В Петербурге пройдет выставка картин Сильвестра Сталлоне

Этой осенью в Петербурге Сильвестр Сталлоне раскроет перед россиянами еще одну грань своего таланта. Актер и режиссер лично приедет в Северную столицу открывать выставку своих картин в Русском музее. Как сообщает Фонтанка.ру, всякий желающий сможет ознакомиться с художественным творчеством Рэмбо и Рокки с 27 октября по 27 ноября этого года.

Инициатором этой выставки стал известный российско-германский искусствовед Иосиф Киблицкий, постоянный сотрудник Русского музея и организатор собственных выставок. По его словам, экспозиция работ Сталлоне органично вписывается в довольно любопытную серию выставок «Знаменитые рисуют».

А что же относительно художественной ценности работ Слая? Киблицкий уверяет — Сталлоне пишет не как любитель, и у него хорошая школа:  «Взгляд непрофессионала не отличит рисунок Сталлоне от рисунка одного из самых дорогих на сегодняшний день художников-абстракционистов Жана-Мишеля Баския, чьи работы продаются за миллионы. Рисунки Сталлоне, несомненно, имеют художественную ценность.  Кроме того, для меня принципиально важно, что актер с мировым именем свои живописные работы не продает, а дарит, превращая эту свою деятельность еще и в социальный акт. Наконец, предки Сильвестра Сталлоне были из русской Одессы, так что появление его в России весьма закономерно».

Словом, непременно идем смотреть! Сообщается, что на выставке будет представлено около 30 работ Сталлоне. Возможно, среди них будут и те, которые вы уже сейчас можете лицезреть под катом!

Слай с одной из своих работ

Картина под названием Best of Life на выставке в Швейцарии в 2011 году

Best of Life. Фрагмент

Слева направо: “Finding Rocky”, “Never Ever Land”,  ”Hercules O’Clock”

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Ja:

    Наверное это искусство… 😀  У меня ребёнок в садике примерно так же рисует 😛

  2. Аватар Mata:

    Да уж…..кто духи выпускает, кто картины рисует….все это пиар напрошлой успешности и сделанном имени)))) видно бабки закончились))))

  3. Аватар Lelchik:

    а мне кажется это интересная и своеобразная работа 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *