Джоэл Эдгертон заменит Джонни Деппа в «Шантараме»

Наконец какие-то новости о многострадальном проекте «Шантарам«! Еще в 2004 году студия Warner Bros  за 2 миллиона долларов приобрела права на экранизацию этого нашумевшего романа  Грегори Дэвида Робертса. Джонни Депп изъявил желание стать не только одним из продюсеров фильма, но и сыграть заглавную роль. На проект давно подписаны режиссер Мира Наир, и несколько актеров с индийской стороны (действие книги преимущественно разворачивается в Бомбее), среди которых — звезда Болливуда Амитабх Баччан… Но на дворе осень 2013-го, а воз, что называется, и ныне там!-(

Это несказанно печалит, поскольку история действительно стоящая (прочтите непременно, и пусть вас не испугают 800 с хорошим лишком страниц!-), и ее очень хотелось бы улицезреть на экране. Единственное, что беспокоило лично меня, так это Джонни Депп в главной роли — он, на мой взгляд,  подходит на нее весьма мало. Однако в 2007 году старт съемок фильма затормозился как раз таки по той причине, что Джонни выбыл из претендентов на партию Лина (но среди продюсеров остался).

Напомним вкратце, что в центре сюжета история австралийца, который, будучи после развода лишен родительских прав, ударился во все тяжкие. Стал принимать наркотики, совершил несколько ограблений и был приговорен к почти 20-летнему тюремному заключению.  Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, ездил в Афганистан сражаться в рядах наемников против советских войск, и еще, конечно же, нашел свою истинную любовь…

И вот теперь замена Деппу, кажется, найдена. Продюсеры «Шантарама», как пишет пресса, обратились к австралийцу Джоэлу Эдгертону, который сыграл в «Великом Гэтсби» Тома Бьюкенена, и тот, будто бы, ответил согласием. Нам кажется, что он подходит идеально. Те, кто читал книгу, что скажете?

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар AlrauneTB:

    Наконец-то! Даешь больше фильмов с Гавэйном из Короля Артура и Брэнданом из Воина. Люблю мерзавца 😛  

  2. Аватар lenhen:

    Меня пугали претензии Деппа на Лина- голубоглазого белокожего гиганта… Теперь все справедливо — австралийца австралийца!!! Скорей бы!!! А кто будет играть Карлу, Кадера??? И вообще не представляю как сюжет книги можно поместить в фильм… Только сериал…

  3. Аватар lenhen:

    Модена с Уллой — одна из самых удивительных историй, особенно каким способом он ее ждал…

  4. Аватар July:

    Депп там совсем не подходил по внешности героя…
    Я все еще надеюсь в этой роли увидеть Дэниэла Крейга… Во всяком случае, когда читала книгу, то представляла только его…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *