Джулия Робертс о Мэрил Стрип: она была устращающей

Для многих голливудских актрис Мэрил Стрип — образец для подражания и объект поклонения. Не является исключением и Джулия Робертс, которая расплакалась прямо перед журналистами, когда рассказывала, что ей удастся сыграть с Самой! (при том, что саму Джулию можно отнести к числу голливудских корифеев). Однако, на презентации совместного со Стрип фильма «Август», состоявшейся в рамках кинофестиваля в Торонто, Робертс призналась — работу с легендой в своих мечтах она представляла совсем по-другому…

«Я думала, что мы будем сидеть за чашечкой чая, говорить c невероятным акцентом и роскошно выглядеть…Вместо этого я потела и носила накладную задницу. Это не то, о чем я мечтала» — призналась Робертс.

За чашечкой чая таки посидели…Джулия, Мэрил и Юэн в кадре из фильма

В ленте «Август», одним из продюсеров которой стал Джордж Клуни, Джулия сыграла старшую дочь в беспутном семействе. Отец — поэт и пьяница, эксцентричная и острая на язык мать, умирающая от рака горла и подсевшая на наркотики. Последняя роль досталась Мэрил Стрип, потому Робертс пришлось как очень тесно сотрудничать со своим кумиром на съемочной площадке.

По словам Джулии, во многих сценах Мэрил выглядела действительно пугающе — особенно, когда начинала задыхаться. Но, несмотря на отличие реальности от розовых грез, Робертс ни в коей мере не разочарована. Она считает работу со Стрип едва ли не лучшим актерским опытом в жизни. «Я никогда не видела, чтоб кто-то работал больше, чем она. Она не относится к тем, кто считает — стоит щелкнуть пальцами и ты уже гений» — восхищается Джулия.

Помимо Робертс и Стрип, в «Августе» снялись также Юэн МакГрегор и Бенедикт Камбербач. В российский прокат он выйдет 30 января 2014 года. СТоит также сказать, что лента снята по мотивам пьесы Трейси Леттса «Август: Графство Оссейдж», за которую автор получил две престижные награды — Тони и Пулитцеровскую премию.

Постер к фильму

Бенедикт Камбербач во время съемок

Джулия и Юэн МакГрегор — наверняка драматичная сцена

Читайте также:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *