Данила Козловский станет новым Эрастом Фандориным

Данила Козловский примерит на себя образ русского суперсыщика Эраста Фандорина. Актер сыграет в экранизации романа Бориса Акунина «Декоратор». Режиссером станет Антон Борматов, толко что сделавший драму «Околофутбола» про футбольных хулиганов.

Действие романа основано на легенде о Джеке-Потрошителе и разворачивается в Москве 19 века. Полиция обнаруживает тела женщин с перерезанным гордом и извлеченными внутренностями, аккуратно разложенными возле тела. Органы составляют некую декорацию, как называет это сам преступник. На лице или шее убитой красуется отпечаток поцелуя — след лондонского Джека-Потрошителя. Чиновник по особым поручениям Эраст Петрович Фандорин должен найти преступник и понять: неужели британский маньяк перебрался в Москву?

«Мой герой — это талантливый сыщик, рациональный, прогрессивный. Но он сталкивается с тем самым рациональным, что может разрушить жизнь любого человека, даже Фандорина. Этот убийца бьет в очень больные места. Он бьет в очень личное», — прокомментировал роль Козловский.

Дистрибьютором проекта станет компания Universal, а съемки должны начаться весной 2014 года. Фильм должен быть готов к релизу в конце 2014-го.

Данила Козловский

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар FLO-BAKKAR:

    О, да! Таким я и представляла Фандорина 😛 😛 😛

  2. Аватар Света:

    с нетерпением буду ждать!

  3. Аватар Mirro4ka:

    Классный он:)

  4. Аватар ufli:

    Главное, чтоб в фильме не сделали акцент на разложенные внутренности)
    А так — я тоже за кандидатуру Данилы) 

  5. Аватар F:

    я не отношусь к его фанатам, но думаю что Фандорин из него получится отличный

  6. Аватар Hanna:

    А мне очень нравился МЕньшиков в образе Фандорина. Хотя для ,,Декоратора» он уже староват. Посмотрим что получится из Данилы)))

  7. Аватар marusja:

    Хорошо! Радует, что у Данилы разноплановые роли. Думаю, Фандорин получится замечательным. Кулачки держу. В помощь ещё и кадетское прошлое. Главное: чтобы и фильм нормальный получился. А то были у него откровенные фильмы-шняги.

  8. Аватар Катя:

    Ну неет!!! не может так выглядеть мой любимый Фандорин!!! 👿 настоящий Фандорин — это даже Меньшиков , это Носков из «Азазели», самый-самый лучший!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *