Индийская мисс Америка обещала «иметь в виду» расистские комментарии

Сегодня у нас прямо день толерантности — вслед за Наоми Кэмбелл о своем отношении к расовой нетерпимости высказалась еще одна экзотическая красотка: новая Мисс Америка Нина Давулури.

Напомним — в этом году обладательницей титула «верховной красавицы» США впервые стала девушка с индийскими корнями. Красота — вещь относительная, и всегда находятся желающие оспорить выбор жюри. А, как известно, национальность очень часто становится поводом для того, чтоб облить кого-то грязью. Это сполна испытала на себе Давулури: вслед за новостью о ее победе появились тысячи оскорбительных твитов и комментариев с причитаниями вроде «Мисс Америка уже не та». Разумеется, говорили о том, что она не американка, девушку даже назвали «террористкой» (индийские террористы — это что-то новенькое).

Девушка заявила, что будет выше всех уничижительных постов и комментариев. Себя Давулури всегда считала прежде всего американкой.

Ранее на Мисс Америка побеждала лишь одна девушка с азиатскими корнями — в 2001 году корону получила Анджела Перес Борокуйо, филлипинка по происхождению.

Среди прочего антифанаты Давулури утверждали, что настоящей Мисс Америка должна стать уроженка Канзаса, сержант армии Тереза Вэйл. Героическая блондинка стала победительницей в общенациональном «Выборе Америки», что позволило ей выйти в полуфинал — но в десятку лучших девушка-солдат так и не вошла. Она также стала первой участницей конкурса, которая открыто демонстрировала татуировки — у нее нагрудной клетка набита молитва, а на задней части плеча — военные знаки отличия.

Народное творчество: пост в поддержку «настоящей арийской» Мисс Америка

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар aga:

    Ну, понеслось!
    Рациональное зерно в этом массовом негодовании — людей достали навязчивой толерантностью.
    Кстати, индийские террористы — совсем не вымышленные персонажи. Достаточно погуглить. 

    • Аватар kara:

      Может, тогда уж Пакистанские?? К тому же, это всё равно что из-за чеченских террористов называть террористами всех россиян: лет 50 назад, во времена Индиры Ганди покусились на нее из религиозного меньшинства сикхов — и то потому, что она бомбила их главных храм, дабы «выкурить из него забаррикадировавшегося преступника», но сикхов во всех Индии 1,5% от силы. Давайте, повторюсь, теперь тогда всех россиян террористами считать.

  2. Аватар Asteria:

    Может нас такое ожидает, Россию будет представлять на конкурсе красоты какая нибудь узбечка родившаяся в Москве ,и считающая себя русской:-)

    • Аватар Света:

      Да, вполне может быть. Или , например, татарка или мордовка, или представительница любой из более чем 100 национальностей. Разве нет?

  3. Аватар Sabrina:

    Ну, учитывая, что коренное население Америки совсем не блондины, негодующие явно зря воду мутят…

    • Аватар kara:

      Точно!!! О том же самом подумала — что тогда получать титул мисс Америка должны только индианки, то есть представительницы коренных индейских племен! Необразованные фашисты сами не понимают, чего хотят и о чем просят..

  4. Аватар Asteria:

    Надеюсь я этого не увижу. Разве что мои внуки, они будут более толерантные , чем я  родившаяся в ссср…

    • Аватар kara:

      В СССР  как раз дружба народов везде насаждалась, и я точно знаю, какие многонациональные были классы в школах, курсы в ВУЗах — и никому в голову не приходило тех же кавказцев гнобить… Я тоже в СССР родилась, так что это не от среды завивит, а от общей культуры и гуманности.

  5. Аватар Asteria:

    на счет  национальных классов в школе, это вы загнули, в институтах да.в Москву приезжали в гости,а жили и работали у себя в республиках. Кавказцев никто ни гнобил, как раз они себя вели себя ужасно. Девченкам было страшно на улицу выходить, ни одну не пропустят .. Вот Это помню  точно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *