Дэниел Рэдклифф сыграет Фредди Меркьюри?

Слух выходных: Дэниела Рэдклиффа зовут сыграть Фредди Меркьюри в байопике о легендарном музыканте. Фильм задумали товарищи Фредди по группе, и ранее на главную роль был назначен Саша Барон Коэн, который очень похож на Меркьюри. Но затем у Саши и музыкантов начались творческие разногласия. Брайан Мэй и Роджер Тейлор хотели, чтобы фильм был с рейтингом «дети до 13-ти могут смотреть с родителями», тогда как Саша справедливо полагал, что жизнь Меркьюри достойна рейтингов «детям до 16». Запороли музыканты и все варианты режиссеров фильма, включая «оскароносного» Тома Хупера, снявшего «Король говорит!» В общем, Саша ушел из проекта, так как понял: товарищи рокера желают ванили и гламура для подростков в стиле мюзикла «We Will Rock You».

И вот теперь прошел слушок, что Мэй и Тейлор обратились за помощью к Дэниелу Рэдклиффу, который удачно вписывается в их концепцию «кино для подростков». Музыканты посмотрели работу артиста в «Убей своих любимых» и были впечатлены тем, как он сыграл поэта Аллена Гинсберга. И он, оказывается, в одной весовой категории с Фредди, плюс тоже умеет петь. В общем, притянуто за уши, но понятно, что Брайан и Роджер хотят молодую звезду. Хочет ли сыграть в картине сам Рэдклифф — пока вопрос.

Дэниел Рэдклифф

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар Рита:

    При всей своей любви к Дэну я не представляю его в этой роли. У Фредди была харизма, у Дэна её нет, и у Фредди был вагон энергии и драйва, в Дэне этого тоже нет, имхо. Лучше бы они пригласили Адама Ламберта, он уже выступал с ними и они знают его вокальные возможности.

    • Аватар Света:

      Дэн прекрасно выступает в мюзикле, хватает и энергии и драйва. Но внешне совсем не похож. Возможно ли при помощи грима сделать квадратное личико овальным?

  2. Аватар Наташа:

    Коен бы круто подошед
    И жизнь Меркури с PG-13 это бред сивой кобылы 

  3. Аватар July:

    Коэн бы справился с такой ролью прекрасно: он может быть и грустным, и смешным, он пластичен и не без вокальных данных и, наконец, просто походит внешне. Соглашусь и со сказанным выше, что фильм о Фредди никак не может быть PG-13.
    Может Мэй и Тейлор прикалываются?:)

  4. Аватар Uma:

    я за Коэна.. ну, Адам Ламберт хорош, люблю т обожаю его, но он всё-таки прежде всего певец и боюсь, что ему может не хватить актерского мастерства… а вообще, думаю Коэн и сыграет Меркьюри.. просто нас (публику) УЖЕ подогревают к фильму.. банальный пиар..

  5. Аватар Hanna:

    Похоже товарищи по группе тупо хотят сорвать бабло,поэтому и ставят на подростков. Хотя не думаю ,что те вообще знают кто такой Фредди,их больше Биберы интересуют. У Фредди была интересная и трагическая судьба ,согласна с Коэном,а каком рейтинге ,,детям и их родителям » может идти речь??? Лично мне ,было бы интересней смотреть драму в стиле ,,Джия»,а не мимими мюзикл.

  6. Аватар Irina:

    Саша все правильно полагал. И сыграл бы хорошо… А так, если Редклиы, то смех один. Издиваются что ли?

  7. Аватар Nelly:

    Выскажу свое мнение, так как являюсь фанатом Фредди. Очень ревностно отношусь к его творчеству, и не могу слушать его песни в исполнении других певцов (исключение только для Scorpions). Я лично против Редклифа и Коэна и тем более Ламберта, ни у кого из них и близко нет такого артистизма и таланта как у Фредди. Мне кажется что передать голос, интонацию, силу и пластику сможет только Марк Мартел. Я если его загримировать хорошенько, а  определенное сходство между ними есть, то из него получится неплохой Фредди.

    • Аватар serena:

      Марк Мартел похож на Фредди до жути, не копия, конечно, но черты очень характерные для внешности Меркьюри. Он и голос, и движения хорошо копирует, но, боюсь, для полноценного байопика нужные неслабые актёрские способности. Не факт, что у Марка они есть. Коэн сам по себе парень яркий и харизматичный, с успехом преображается в различные образы. У него бы отлично получилось.
      Не знаю, что у них там за проблемы с рейтингом. Возможно, участники группы хотят совсем молодое поколение познакомить с Queen, а может и корыстный интерес. Кто знает.
      Но Редклифф — это эпик фейл для данной роли.

    • Аватар ufli:

      Поддерживаю Nelli. 
      Коэн немного придурковат для роли Фредди. Нет глубины и потрясающе добродушного взгляда Фредди. Рэдклифф вообще не из той оперы. Марк Мартел подошел бы идеально. А насчет актерских способностей — их нет у половины Голливуда и ничего) Я думаю, он бы справился. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *