О том, почему важно покупать бальные платья для девочек 10-12 лет

Девочка – это маленькая женщина. Она любит наряжаться, крутиться у зеркала. Только девочки еще не понимают, что именно значит хорошо выглядеть. Для них накрасить губы красной помадой и встать на каблуки, пока не видит мама, самое настоящее счастье. Чем больше цвета, украшений, блесток и кружев, тем для них лучше. Только вот эта с виду обычная игра может вылиться в серьезные проблемы в будущем.

Образ и вкус у женщины начинает вырабатываться с ранних лет. Привычки закрепляются в сознании и остаются с нами на всю жизнь. Конечно, их можно искоренить но сколько много сил и времени на это уйдет. Поэтому идеальным вариантом будет приучать ребенка к красоте с ранних лет.

Первое и самое главное, что следует запомнить – дети великие подражатели. Они смотрят на сверстников, на героев кино и книг, на телеведущих и стараются копировать их манеру одеваться, говорить, двигаться. Но самым главным примером для подражания являются родители. А для девочек, несомненно, мама. Именно она становится образцом того, как следует одеваться, следить за собой. Они доверяют ее стилю и позволяют выбирать наряды за них. Мамы же часто допускают ошибку: думая о практичности одежды, наряжают дочерей в мальчишеские рубашки и брючки.

Девочки привыкают к мальчуковому образу. Он становится для них родным. Вырастая такие девочки не могут свободно чувствовать себя в платье, очарование женственности у них куда-то пропадает. Поэтому купить нарядное платье для девочки сейчас, огромный вклад в их будущее. Так они научатся подавать себя, правильно ходить и даже немного кокетничать.

Стоит также покупать дочке детскую косметику. Пусть она уже сейчас учиться следить за ногтями, волосами и лицом. Позвольте ей умываться вместе с вами, делать маски из натуральных продуктов. Научите ее делать пару легких причесок, завивать волосы на бигуди. Так, играя, она познает тайны ухода за собой.

В магазине не стоит ограничивать выбор ребенка. Советуйтесь с ним. Спросите, что нравится ему. Расскажите о своих вкусах. На примерах живых людей продемонстрируйте, что значит хороший тон в одежде, а что наоборот вычурность.

Вырасти из девочки настоящей женщиной трудная задача. Идти к ее выполнению придется долгие годы и результат покажет себя не сразу. Зато впоследствии жизнь девочки будет куда проще и правильнее. Она уже подсознательно будет чувствовать, что значит стиль и вкус. Приученная к ритуалам ухода за собой, она сможет сохранить красоту и молодость, будучи уже взрослой, уверенной в себе женщиной.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *