Тильда Суинтон заплатила за похороны российского гей-активиста

Верховное инопланетное существо мирового кинематографа, актриса Тильда Суинтон в очередной раз продемонстрировала свою солидарность с деятелями российского ЛГБТ-движения. Обладательница Оскара отличилась тем,что пожертвовала более 2 000 долларов на похороны российского гей-активиста Алексея Давыдова, который скончался на прошлой неделе от почечной недостаточности.

Напомним — в июле актриса вышла на Красную площадь в Москве с радужным флагом (символом движения за права людей с нетрадиционной ориентацией) и сфотографировалась, организовав нечто вроде одиночного пикета. Таким образом актриса продемонстрировала свое отношение к скандальному закону о пропаганде гомосексуализма. В общем, Суинтон всегда отличалась свободомыслием — стоит лишь сказать что она, наследница одной из самых уважаемых аристократичных династий консервативной Британии, не боялась позиционировать себя как идейную коммунистку.

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар serena:

    Это она, конечно, молодец.
    Но вот странная штука: якобы «притеснения» гей-сообщества вызвали во всём мире такую бучу, иностранцы даже готовы жертвовать деньги, а тот факт, что три больших региона на Дальнем Востоке пострадали от наводнения, никого не трогают. Лучше бы для людей, оставшихся без домов, пожертвовали.

  2. Аватар fff:

    за*бали, лезут со своими устоями в чужую страну. а че бы ей не оплатить лечение какого-нибудь ребенка из бедной семьи??? мораль: если ребенок не гей ему не помогут америкотцы
     

  3. Аватар fff:

    не троллить комент выше. увы это так!
     

  4. Аватар Dina Zavra:

    Так она ж из Великобритании, не из США.

  5. Аватар Стрекоза:

    А почему бы богатой природными ресурсами стране, которая позиционирует себя великой, не оплачивать лечение собственных детей самой? Почему нужно этого ждать от иностранцев?
    И зачем нужно советовать человеку, на что ему тратить или жертвовать его собственные деньги?

    • Аватар Vika:

      Вы верно в консервативной Британии живете и про Россию мало знаете, иначе бы такое не писали. В России еще очень многое нужно налаживать, это конечно, не может произойти сразу. Кроме того, слишком многие мешают России в ее стремлении стать великой. Ждать от иностранцев помощи стоит по простой причине, что в мире принято помогать. И многие это делают. А советовать нужно обязательно, иначе человек не увидит, что есть хорошо, а что плохо.

  6. Аватар Katrina:

    Да-да, забыли вас, клуш, спросить на что жертвовать деньги. Алексея некому хоронить кроме друзей, потому что такие как вы убили его партнера, из-за своей тупой ненависти.

  7. Аватар Asteria:

    Грязь какая то…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *