Никита Джигурда продал Фейсбук за миллион долларов

Помните, как Никита Джигурда вместе с Упоротым Лисом покупали акции Фейсбука? Прошло полгода, и Никита Борисович от акций избавился, причем уже без помощи зверька.

Джигурда купил акций почти на миллион долларов. Сейчас же, продав свою долю, он получил почти 97% прибыли — 951 520 долларов, если быть точными. На такой шаг его натолкнул не кто иной, как Эдвард Сноуден, который раскрыл информацию о том, что Фейсбук передает персональные данные своих пользователей третьим лицам.

Никита Джигурда

Все вырученные деньги Джигурда планирует вложить в акции других компаний и снова их перепродать. В какие именно – пока неизвестно. Однако трейдер Анатолий Радченко, который и помог шоумену заработать миллион долларов, посоветовал вкладываться в акции таких гигантов, как Twitter и Apple.

«Если бы был жив Стив Джобс, я бы инвестировал в Apple. Но сейчас мне советуют вкладывать в игровую индустрию, в частности, в компьютерные игры. Я подумал, что надо выбрать несколько позиций и посоветоваться с богами. Пусть они помогут выбрать, куда вложить деньги», — заявил Никита Борисович.

Впрочем, куда потратить будущую прибыль, Джигурда уже определился. Деньги пойдут на его собственный фильм о пиратах.

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Яна:

    Странные вычисления какие-то. Если он получил ПРИБЫЛИ чуть меньше миллиона, то продал он свои акции за два, тк купил за миллион, а получил миллион плюс прибыль в размере почти еще один миллион.
    Ну а если он получил просто чуть меньше миллиона от продажи акций, значит господин Джигурда потерпел убытки, тк купил за миллион, а выручил от продажи меньше.
    Так о чем речь в заметке, господа? 🙂

  2. Аватар Katrina:

    так может эта цифра 951 520 и есть прибыль? Может он купил за миллион, а продал за  1 951 520?

    Хотя конечно прибыль в 97% несколько сомнительна, не помнится чтобы бук так дорожал за полгода..

  3. Аватар Вадим:

    Чубака  — ну что ещё сказать. Дерево ….

  4. Аватар Дмитрий:

    не помнится чтобы бук так дорожал за полгода..

    Я вот тоже так думал, но залез на NASDAQ и увидел, что это возможно. Если не покупать акции в день IPO, а чуть позже после их спада, то они доходили до 18$ за акцию. А сейчас цена почти 50. Вот и считайте теперь. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *