Звездный провал: Зои Кравиц на показе Chanel SS 2014

Нам очень печально писать «гадости» про эту милую девушку, и к ее папочке Ленни мы писаем самые нежные чувства…Однако, как ни крути,  Зои Кравиц на этой неделе — самый очевидный «клиент» нашей рубрики «Звездный провал».

В общем, существует несколько способов одеться плохо. Первый — одеться в плохие вещи. Второй — плохо скомбинировать хорошие вещи. Третий — надеть хорошие вещи, которые плохо сидят. И, наконец, четвертый способ — надеть хорошие вещи, которые не подходят именно вам. И это как раз те грабли, на которые наступила Зои. В общем, тут трудно решить, что хуже: думать, что это личный прокол молодой девушки и разочароваться в ее вкусе или посчитать все промахом стилиста…И предположить, что люди с деньгами отдают свои «кровные» за услуги консультантов, у которых глаза находятся где-то в районе пятой точки.

С какой целью был создан этот образ, догадаться не трудно — дело было на показе Chanel и, в целом, платье и аксессуары вполне соответствуют философии марки. Точнее, соответствовали бы, если бы были на ком-то другом, а не на миниатюрной Зои. Ведь сама по себе вещь — прекрасна, лаконичный фасон компенсируется выразительностью фактуры, уютную ткань уравновешивают ритмично расположенные крупные карманы. Если говорить об ассоциациях, которые возникают при взгляде на это платье — платье само по себе, повторимся, то приходит на ум что-то вроде «постапокалиптической эллегантности».

Однако во всей истории есть одно большое, просто громадное НО! — этот наряд рассчитан на высокую, статную девушку модельного или спортивного сложения, а не на хрупкую невысокую Зои. Она хотела воплотить на модном показе образ стильной девушки «в тренде», а в результате получилась эдакая девочка со спичками, сиротка из приюта, которому богатая дама пожертвовала часть своего гардероба. Или, как вариант, можно предположить, что малышка оделась в свитер отца или бойфренда.

В общем, в случае с Зои этот наряд подходит лишь для одного — для того, чтоб полностью скрыть достоинства фигуры. Которой, кстати, позавидовали бы многие — тонкая талия, немаленький бюст, женственные бедра и стройные ноги.

А вот что прячет Зои

Ситуацию могла бы немного спасти обувь — например, высокие сапоги, которые подчеркнули бы изящество ног и очертили бы силуэт. Но Зои предпочла что-то среднее между казаками и мужскими туфлями — довольно грубые, свободные в районе щиколотки, на невысоком каблуке. От этого ножки, выглядывающие из под объемного подола кажутся еще более тщедушными. В дополнение ко всему Зои утяжелила образ грубыми браслетами на запястье, которые доходят до края широкого рукава.

При этом, можно предположить, что вещь попросту велика на миниатюрную Зои и ей можно было бы выбрать такую же, но на пару размеров меньше. Однако, посмотрите на плечи этого платья — судя по фасону и стилю, они должны быть заниженными, то есть, у Зои они как раз на месте.

Опять же, вернемся к тому, что совсем не понятно, зачем прятать стройное тело в «мешок». Да, выше мы хвалили платье — но, объективно говоря, его фасон действительно можно охарактеризовать как «мешок». И «мешки» такие подходят барышням, которые не могут похвастаться никакими достоинствами фигуры, помимо высокого роста, худобы и километровых ног (к примеру, Миле Йовович до родов). Это может быть красивым, да — но красота Зои совсем другая и «оправа» для нее требуется соответствующая. Не стоит впадать в другую крайность и вспоминать наряды из серии «одеться голой», когда все либо обтянуто, либо выпадает из вырезов и декольте. Речь лишь о том, что одежда должна подчеркивать лучшие черты своей носительницы, а не только свидетельствовать о том, что она может накинуть глазом на интересную «тряпку».

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Ja:

    какой-то костюм бабушкиной вязки получится, выглядит как учитель из глубинки. 😀

  2. Аватар Наталья:

    а мне понравилось))) я сама вешу 43 кг при росте 162 и знаю что в таких вещах тоже можно выглядеть круто , мне кажется это фото такие и ракурс, вживую круче гораздо смотрелось имхо)

  3. Аватар Irina:

    Абсолютно не согласна, мне понравилось, как Зои выглядит в этом платье, а ракурсы и правда неудачные, сверху вниз снято, в итоге голова большая, ножки короткие. И, кстати, глядя на Йовович, всегда думаю, что у неё короткие ноги для своего роста, то есть не очень модельные пропорции

  4. Аватар lol:

    и мне понравилось))) сочетание несочетаемого — и круто и уютненько 8)

  5. Аватар July:

    И мне понравилось:)
    И в тему, и по погоде:)

  6. Аватар галина:

    понравилось,не плохо , но было бы лучше с  черными колготками …

  7. Аватар serena:

    Вроде бы должно быть несуразно, но выглядит стильно. Не знаю, по-моему, ей идёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *