Решили худеть? Давайте это делать правильно!

Женская красота – понятие весьма неоднозначное. На вкус и цвет, как говорится: кому-то нравятся пышечки, кто-то без ума от пышной груди, а кто-то предпочитает девушек с мальчишечьей фигурой… Но, так уж получилось, что навязываемые нам повсеместно каноны красоты, вызывают у женской половины непреодолимое желание стать идеалом. В большинстве случаев оно приводит к решению сесть на диету, чтобы сбросить реальные или надуманные лишние килограммы. Такое стремление вовсе не является чем-то криминальным: борьба с избыточным весом – это здорово, важно только выбрать правильное питание для похудения, а не изнурять себя быстрыми диетами, после которых утраченные килограммы спешат вернуться к бывшей хозяйке, захватив с собой пару-тройку подружек.

Врачи-диетологи рекомендуют всем, кто стремится к нормализации веса, начинать не с диет для похудения, а с перехода на правильное питание. Такие рекомендации не голословны. Они основываются на том факте, что проблема избыточного веса имеет под собой не столько генетическую основу, сколько приобретенную: основными факторами ее вызывающими признаны неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Отсюда вполне логичным видится пересмотр своих вкусовых привычек, режима питания и работы.

Не стоит садиться на длительную голодовку, или выбирать жесткие низкокалорийные диеты. Организм в любом случае будет требовать поступления витаминов и минералов, а их недостаток губительно отразится на здоровье и самочувствии. Главное правило хорошей диеты – сбалансированность. Вы должны получать с пищей и жиры, и углеводы, и клетчатку в правильных пропорциях. Только в таком случае похудение пройдет безболезненно для организма. Такое питание со временем становится нормой, и, таким образом, помогает закрепить полученный после похудения результат, чего нельзя сказать о быстрых диетах.

Очень важно «подружиться» с водой. Нормальный метаболизм требует как минимум полутора литра чистой воды в день. Пейте воду в течение дня, а также за 10 минут до каждого приема пищи. Кроме всего прочего, это поможет вам не испытывать чувства голода на протяжении дня.

И еще один важный момент – режим. Один из основных принципов правильного питания при похудении – дробность. Дневной рацион нужно разделить на пять частей, из которых три приходятся на основные приемы пищи, а два – на перекусы.

Если вам сложно самостоятельно контролировать количество полезных веществ и калорийность продуктов, наилучшим вариантом станет заказ диетической еды на дом. Некоторые компании здорового питания предоставляют такую услугу, как мобильные диеты. Подробно о них можно почитать здесь. Ну а если вы решили худеть без помощи специалистов, не пренебрегайте вышеописанными условиями, и все у вас непременно получится!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *