Как полной девушке выглядеть на все сто

Кто сказал, что в моде худоба?! Образы анорексичных моделей давно в прошлом. В моде пышные фигуры, и знаменитости открывают бутики с одеждой для женщин с размером плюс. Таким образом, одежда больших размеров оптом ни для кого не редкость.
Многие европейские страны на протяжении нескольких лет не используют манекены в магазинах размерами 90-60-90, так как это может обидеть «нестандартных» женщин. Если вы все-таки хотите скорректировать фигуру при помощи одежды, но не знаете как, существует множество способов сделать это. О них мы вам и расскажем.

Продумайте выбор цвета в одежде

Не всем известно о том, что утверждение «темные цвета зрительно уменьшают фигуру» — это миф! Темные цвета действительно зрительно уменьшают фигуру, но только в темноте или при тусклом освещении. Женщинам, склонным к полноте, надо выбирать более светлые тона в одежде, если есть желание подчеркнуть какие-либо особенности фигуры. Главное, не забывайте, чтобы эти тона были не очень насыщенные, поскольку яркиенасыщенные цвета — это прерогатива худых. Одежда светлых холодных оттенков с правильно подобранными аксессуарами будет смотреться свежо и выигрышно.

Тот или иной цвет будет полнить или стройнить, в зависимости от того, в какое время суток вы наденете вещь этого цвета. Все зависит напрямую от поглощения цветом световых волн. Так, например, серый цвет будет вас визуально увеличивать поздним вечером или ночью и стройнить днем, а светло-голубой цвет будет меньше полнить, в то время, как ярко-синий будет делать вас шире. Сейчас в тренде темно-синие оттенки, они всегда будут актуальны и визуально уменьшают объем фигуры. Кроме того, синий цвет у многих народов всегда ассоциировался с вечностью, духовностью, а «голубая кровь» говорила о благородном происхождении.

И не бойтесь экспериментировать

Темные оттенки синего цвета можно смело сочетать со светлыми сочными тонами. Малахитовый и вишневый цвета прекрасно подойдут женщинам с полной фигурой и только поддчеркнут ваше достоинство. Терракотовый цвет также легко сочетается с другими цветами и может стать хорошей альтернативой черному.

Учитывайте материал изделия

При выборе одежды следует также избегать блестящих тканей, так как они полнят, но, в то же время, блестящий верх пойдет тем, чья фигура напоминает грушу. Материалы с блестками зрительно увеличат фигуру. Для дам с крупной фигурой подойдут матовые ткани, которые поглощают свет. Также не забывайте о том, что силуэтные линии определяют границы объемной формы. Например, прилегающий Х-образный силуэт противопоказан полным, а прямой и полуприлегающий крой подойдет женщинам с любой фигурой. Модели цельных свободных форм без лишних деталей сделают фигуру зрительно стройнее.

Все хорошо в меру

Если вы любите рисунок на одежде, то лучше отдать предпочтение мелким узорам. Одежда больших размеров оптом, имеющая вертикальные линии, обладает оптическим эффектом. Не забывайте, что вертикальные полоски всегда визуально стройнят, и не пренебрегайте ими. Считается, что женщинам с формами нежелательно носить вещи в горизонтальную полоску, но это не совсем так. Лучше всего избегать широких горизонтальных полос, зато частые линии наоборот вытягивают фигуру. Тяжелую верхнюю часть тела можно скорректировать с помощью шарфа.

И, наконец, не стесняйтесь своего тела и чаще хвалите себя. Ведь, как говорила Фаина Раневская: «Не бывает полных женщин, бывает тесная одежда». Не бойтесь экспериментировать, гордитесь своим телом и будьте счастливы!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *