Французские пышечки подали в суд на Карла Лагерфельда

Гуру моды Карлу Лагерфельду предстоит судебная тяжба с французской ассоциацией «Красивые, сексуальные женщины с округлыми формами». Причиной всему стало неосторожное высказывание модельера о том, что «людям неприятно видеть полных моделей».

Подобные слова, сказанные известным человеком, могут попросту уничтожить многих девушек, которые и без того страдают от комплексов по поводу своей внешности, считает Бетти Обриер, «предводительница» возмущенных пышечек. Она стремится к широкой огласке скандала с Лагерфельдом — чтоб другим неповадно было: «Сегодня нас оскорбляет он, а кто может это сделать завтра?» — вопрошает Обриер.

Дискриминация полных женщин — распространенное явление в мире моды, правда, не многие выражаются так откровенно, как знаменитый кутюрье. Он, кстати, не единожды был уличен в неприязни к дамам, размеры которых отличаются от стандартных, к примеру, позволял себе называть Адель «Немного слишком толстой». Возможно, нетерпимость Карла вызвана тем, что он сам когда-то был, мягко говоря, откормленным. Сбросив 42 кг с помощью диеты Дюкана, модельер мог утвердиться в мысли, что каждый способен похудеть — и потому не стоит церемониться с теми, кому лень это делать.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Lidi:

    Лагерфельд абсолютно прав, для работы моделью нужен свой тип фигуры

  2. Аватар Дмитрий:

    Конечно Лагерфельд » прав «. Для модельного бизнеса сейчас нужны анорексичные 
    модели » кожа да кости «. Это же так » красиво «. Для модельеров наверное уже и
    Синди Кроуфорд , Клаудиа Шиффер ( одно время любимая модель Лагерфельда ) , и 
    Жизель Бундхен , Кристи Тарлингтон , Тейра Бэнкс , и другие модели 80 х — начала
    2000 х тысячных годов » жирные коровы «. ❗  

    • Аватар Nabu:

      По-моему,идеальная Женщина — Моника Беллуччи, а Карл ее бы посадил на строгую диету и довел бы до состояния какой-нибудь Карли Клосс или Снежаны Онопки. Шьют одежду для стремных вешалок, а потом ее одевает какая-нибудь актриса с «человеческим» телом и СЛ заносит ее в «Провал недели»

  3. Аватар Katrina:

    Карлуша отстал от жизни, сейчас идея плюс сайз как-раз в тренде. Все это вкусовщина, господа, а модели и правда должны быть разные. Карлуше бы свои комплексы поглубже спрятать, раз уж публичное лицо, а то договорится, как Гальяно.
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *