Италия представила себя москвичам как партнера для киносъемок

В Москве состоялось мероприятие «Съемочная площадка: Италия», посвященное продвижению итальянской киноиндустрии в России. Его организовали Национальная ассоциация производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA) и Агентство по поддержке внешнеэкономической деятельности итальянских компаний (ICE). Их целью стала дальнейшая интеграция киноиндустрий Италии и России.

Наши страны сотрудничают в плане кино уже не первый год и готовый выйти на новый уровень. Представители ANICA и ICE рассказали нашим журналистам и кинематографистам о том, какие широкие возможности представляются сейчас в Италии для иностранных съемочных групп. В частности это система поддержки кинопроизводства и организации съемок Film Commission и новая, самая прогрессивная в Европе система налогового кредита «Tax Credit».

Также иностранным кинематографистам активную поддержку оказывают их итальянские коллеги, чей профессиональный уровень уже который год доказывается, например, тем, что ежегодно «Оскар» в «технических» номинациях получают именно итальянские компании.

На встрече в Москве были представлены итальянские компании, заинтересованные в продвижении своей продукции в виде спонсорства и продакт плейсмента в кино. Также гости смогли ознакомиться с фотовыставкой современного итальянского дизайна «Italian Contemporary Excellence», инсталляцией итальянской обуви, подготовленной ассоциацией Assocalzaturifici, а также лучшими образцами итальянской мебели и предметами интерьера.

Маурицио Форте (директор московского представительства ICE)  и Роберто Стабиле (директор по спецпроектам ANICA)

Маурицио Форте и Чезаре Мария Рагальини, посол Итальянской Республики в России

Роберто Стабиле и Федерико Моччиа, итальянский писатель, сценарист и режиссёр

Павел Лунгин

Александр Олейников

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *