Лучшие модницы недели: 28 октября-3 ноября

Конечно, самыми интересными по части нарядов на этой неделе были вечеринки в честь Хэллоуина — когда еще у нас бы появился повод полюбоваться на знаменитостей в причудливых образах? Но костюмы нечисти — это отдельная тема, а светские мероприятия никто не отменял. Следовательно, звездочкам приходилось задумываться не только над причудливыми одеяниями, но и над тем, как бы одеться «по-людски». Мы, как всегда, пристально следили за светской хроникой, чтоб составить традиционную подборку самых удачных и оригинальных луков недели.

Начнем с двух роскошных образов Аны О’Райли — ни один из них мы не могли упустить.

Первый наряд вызывает стойкие ассоциации с «Великим Гетсби». Фасон платья, драгоценный декор и, в дополнение ко всему маска, украшенная перьями — все напоминает о стилистике нашумевшего фильма. И, при этом, образ не кажется карнавальным и слишком вычурным — это изящная стилизация, не более.

Второе платье с глубоким вырезом и надетым под него топом-бандо интересно в первую очередь необычным узором с эффектом 3-d. Благодаря прорисованному на принте объему ткань чем-то напоминает панбархат, кроме того, рисунок помогает очертить силуэт. Великолепно и сочетание цветов — синий на серебристо-сером, эта гамма очень идет Ане.

Платье Ванессы Хадженс, надетое на церемонию YouTube Awards, красивое, но довольно спорное. Не потому, что оно не идет девушке или выглядит безвкусно — нет, в этим все в порядке. Многих смутил бы мотив, использованный в качестве принта, так как речь о репродукции византийской мозаики с изображением святого Константина. Коллекция Dolce&Gabanna, из которой, собственно, «родом» платье Хадженс уже наделала немало шума, потому вряд ли ее явление вызовет скандал.

А вот в этом платье Жизель Бундхен «сбежала» с показа. То есть, вначале модель дефилировала в нем на подиуме, а после — перед гостями показа. Наряд этот, кстати, можно назвать исключительным, потому что очень редко сочетание длины «мини» и экстремального выреза смотрится не вульгарно. В этом случае образ уравновешивается геометричным кроем и строгой костюмной тканью, из которой пошито платье.

На этот раз вместо белого платья у на — брючный образ Джейми Чанг, образец совершенного минимализма. Топ с V-образным вырезом и белые брюки идеально сидят на хрупкой фигуре азиатки, брюки — правильной длины и не собираются щиколотки уродливой гармошкой. То, как эту жутко выглядит, продемонстрировала пару дней назад Николь Ричи, которая временами заставляет сомневаться в выборе экспертов People, признавших ее одной из самых стильных женщин года.

Оливия Уайлд пока еще может красоваться в своих любимых платьях — скоро растущий животик не позволит ей оставаться верной лаконичному строгому крою. Один из ее последних нарядов вполне соответствует привычному стилю звезды и выигрывает за счет интересного рисунка, который напоминает акварельные разводы. Кроме того, Оливия удачно подобрала цвет клатча — он играет роль акцента, который необходим для довольно простого образа.

Кто не грешит минимализмом, так это Келли Осборн. Она любит театральные, сложные вещи, броские характерные аксессуары,- но, при этом, не перегибает палку и всегда выглядит органично. Костюмный образ, в котором она появилась недавно, довольно типичен для девушки. Первым бросается в глаза приталенный пиджак Келли, пошитый из трех видов тканей, и декорированный круглыми клепками на клапанах карманов. Ну и, разумеется, нельзя не заметить брошь-бабочку на воротнике — она, по сути, создает настроение всего образа и делает его завершенным.

В образе Хейли Стейнфилд лишь одна заметная вещь — но она настолько активная, что наличие других акцентов было бы неуместным. Узор — вышитые пайетками алые губки, сложный асимметричный покрой — все это очень подходит молодой девушке, которой хочется блеснуть оригинальностью. Хейли, похоже, не хочет, чтоб ее ассоциировали с нежной Джульеттой, роль которой она недавно исполнила.

Диана Крюгер регулярно появляется в наших подборках — она умеет выбирать вещи, которые выгодно бы подчеркнули ее холодную красоту. Сдержанность облика самой Дианы выгодно дополнена платьем с выразительным цветочным узором, который напоминает эмалевую роспись — кстати, подобные мотивы сейчас очень популярны.

Платье Кейт Босуорт смотрелось бы на ней еще лучше, если бы она не позировала с лицом маньяка — впечатление от ее образа складывается не самое лучшее. Но наряд, в целом, хорош — простое длинное черное платье, приталенное с помощью броши из кованных цветов, в таким же ожерельем у ворота.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *