Александр Лукашенко не собирается запрещать Ксении Собчак приезжать в Белоруссию

Ксении Собчак могут запретить въезд в Белоруссию — по крайней мере, так пишет белорусская пресса. Источник в администрации Александра Лукашенко утверждает, что президент обрушился с критикой на организаторов «Серебряной калоши». Главу государства можно понять, ведь в этом году он оказался одним из номинантов.

Лукашенко попал в категорию «Плагиат года, или Близнец подкрался незаметно» — белорусского лидера заподозрили в подражании своему российскому коллеге. Лукашенко, как известно, поймал 57-килограммового сома через неделю после того, как Владимир Путин выловил щуку весом более 20 кг.

Сообщается, что теперь Лукашенко требует запретить въезд в Белоруссию не только Ксении, но и «всем этим дождям» (видимо, имеются в виду сотрудники радиостанции «Серебряный дождь», которая ежегодно вручает призы за «сомнительные достижения»). Официальной информации по этому поводу нет.

Ксения Собчак

Между тем пресс-служба администрации президента Белоруссии уже опровергла эту информацию.

«То, что пишет „Белорусский партизан“, нужно делить на восемь. Не думаю, что в администрации президента кто-то стал бы беседовать со столь „авторитетным“ источником на подобные темы», — сказал сотрудник пресс-службы. Посольство РФ в Белоруссии не комментировало эту информацию.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *