6 лучших мест, где наливают наилучшие коктейли

В Бургундии можно попробовать коктейль «Кир». Его придумали, когда началась Вторая мировая. В ходе военных действий фашисты, конфисковали все запасы красного бургундского вина. Французы впали в панику, ведь они просто не представляли жизнь без красного вина. Однако нашелся человек, который придумал способ, как использовать оставшееся белое вино, чтобы получился благородный напиток. Чудо-микстура по его рецепту состояла из сладкого черносмородинового ликера и кислого вина. Коктейль назвали «Кир», в честь его изобретателя Феликса Кира. Лучший «Кир» подают в бургундском баре Hunky Dory.

В мексиканском баре Cantina Hussong`s делают лучшую «Маргариту». Этот коктейль изобрел Йохан Хуссонг, семидесятилетний владелец бара. Он придумал микс из лайма, апельсинового ликера и текилы. Стоит отметить, что изобретатель не знал, как назвать свое детище и решил, что назовет его именем красотки, которая первая зайдет в заведение. Нею оказалась Маргарита.

Наилучший коктейль «Черный русский» подают в брюссельском отеле «Метрополь». Его придумал бармен этого отеля для приема дипломатов в 1949 г. Напиток состоит из кофейного ликера и водки.

Коктейль «Дайкири» лучше всего готовят в гаванском баре «Эль Флоридита». Основными компонентами «Дайкири» являются сахар, сок лайма, ром.

«Кровавая Мэри» — это коктейль, который назвали во славу английской королевы Марии Кровавой. По словам изобретателя коктейля Фернана Петью (бармен из Нью-Йорка) напиток был придуман в 1934 г., чтобы снять симптомы похмелья. Данный коктейль готовят из лимонного сока, кайенского перца, томатного сока, водки. Лучшую «Кровавую Мэри» подают в баре King Cole Bar, который работает в нью-йоркском отеле St. Regis.

Коктейль «Беллини» изобрел бармен венецианского отеля «Европа» — Джузеппе Чиприани в конце двадцатых годов минувшего столетия. «Беллини» — это персиковое пюре и шампанское. Самый вкусный «Беллини» подают в венецианском баре Harry’s.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *