Звёзды скорбят о Нельсоне Манделле

Шарлиз Терон и Нельсон Мандела
Шарлиз Терон и Нельсон Мандела
Сегодня ночью перестало биться сердце великого человека. Самый старый политик мира и борец за права человека покинул этот мир в своём доме в Йоханнесбурге в окружении своей семьи.
Умер 95-летний Нельсон Мандела после продолжительной болезни, но причиной названо осложнение после лёгочной инфекции. С этим незаурядным человеком были знакомы не только политики всего мира, но и многие звёзды шоу-бизнеса.
Так, Шерлиз Терон разделила горе семьи усопшего и сообщила: «Отдыхайте, Мадиба. Мир никогда не забудет того, что вы для него сделали».
Мел Си и Мел Би, экс-участницы Spice Girls тоже поделились в соцсетях информацией, что когда-то были знакомы с Нельсоном Манделой и грустят вместе с его родными.
«Мы потеряли удивительной души человека» — написала на своей страничке Мелани Би.
Скорбит о потере и Билл Гейтс. Он рассказал, что Нельсон Мандела вдохновлял их с женой своей храбростью и изяществом поступков.
Среди западных звёзд, помянувших память Мандибы, были Криштиану Роналду, Голди Хоун, Синди Кроуфорд, Бритни Спирс и многие другие.
При рождении Мандела, наследник вождя одного из африканских племён, получил имя Ролихлохла, что на языке племени означало «обрывающий ветви деревьев», иными словами, непоседа. Но в школе имя для удобности поменяли на Нельсон, а честь адмирала.
Таким он и был, справедливым нарушителем спокойствия, активным борцом за права людей, это и стало причиной его тюремного заключения на долгих 27 лет. После выхода из тюрьмы он 5 лет руководил ЮАР, а после стал послом доброй воли.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *