Принц Гарри покорил Южный Полюс

Принц Гарри решил стать первым членом королевской, который достиг Южного Полюса.
И вот вчера, 13 декабря, его мечта осуществилась. 29-летний принц вместе с командой передвигались на санях около 210 миль. Всего в экспедиции, которая длилась около трёх недель, участвовало несколько групп.
Компанию принцу составили ветераны британских вооружённых сил, которые были ранены и получили увечья в Афганистане.
Несмотря на недюжинную физическую подготовку, членам экспедиции выпало нелёгкое задание ведь погода не баловала: им приходилось переносить очень низкие температуры (вплоть до минус 40 по Цельсию), а также выдержать порывчатый ветер скоростью до 80 км/час.
Принц Гарри покорил Южный полюс

Для подготовки к экспедиции использовали специальную морозильную камеру, в которой будущие члены экспедиции провели более 20 часов. Температура внутри камеры держалась на уровне минус 35 градусов по Цельсию, а также поддерживался искусственный ветер скоростью 72 км/час.
Воодушевлённый своим поступком и взволнованный принц Гарри сказал: «Я так рад, так доволен и так горжусь тем, что нахожусь здесь, вместе с этими замечательными людьми.. Какое удивительное достижение. Я думаю, сегодня мы позволим себе немного виски. Все с нетерпением ждут возвращения домой»
Меньше, чем за месяц до поездки принц сломал палец на ноге, но, несмотря на травму он продолжал подготовки и не отказался от поездки. Это, по его словам, было бы большой ошибкой.
Улыбаясь, принц Гарри заметил, что его брат Уильям завидует ему, и жалеет, что не смог присоединиться к экспедиции, чтобы немного отдохнуть от кричащего ребёнка.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *