Джоан Роулинг готовит спектакль про детство Гарри Поттера

Наконец-то мы узнаем всё о юном волшебнике Гарри Поттере. В лондонском театре готовится спектакль о раннем детстве Гарри, когда он жил в семье своих дяди и тети и был изгоем.

Автор семи книг о маленьком волшебнике Джоан Роулинг не собирается писать пьесу для постановки, но она будет активно помогать авторам и следить за работой. Все книги о Поттере были написаны с 1997 по 2007 года и изданы тиражом в 450 млн копий с переводом на 77 языков мира. По всем семи книгам сняты фильмы с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли.

Продюсерами нового спектакля стали известные в Лондоне и Нью-Йорке Соня Фридман и Колин Каллендер. Фридман уже снимала в своей комедии «Моджо» Руперта Гринта, который сыграл Рона в фильмах про Гарри Поттера. Каллендер продюсировал мюзикл с Томом Хэнксом.

Сообщается, что скорее всего студия Warner Bros., которая занималась и фильмами по книгам Роулинг, также примет участие в создании спектакля, также как они помогали в постановке «Чарли и шоколадная фабрика» на сцене театра.
Авторы нового спектакля хотят заглянуть в сердце и разум ныне легендарного юного волшебника – на первый взгляд обычного мальчика, которому судьба уготовила нечто большее.

Джоан Роулинг отметила, что ей поступало много предложений сделать театральную постановку Гарри Поттера, но ее зацепило именно видение Сони и Колина. «Их идея была настолько чувствительной, глубокой и интимной, насколько это необходимо, чтобы перенести историю Гарри на сцену. После целого года вынашивания этой идей, интересно перейти на следующий этап проекта». Однако спектакль можно будет увидеть не раньше чем через полтора-два года.

roling__1

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Fialka:

    Как раз должно хватить времени выучить, наконец-то, английский и накопить деньги на поездку в Лондон…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *