Боно дал концерт для бездомных

Улицы Дублина опять превратились в концертный зал на католическое Рождество.
В праздничный рождественский вечер солисту группы U 2  Боно захотелось сделать что-нибудь доброе для своих соотечественников, и он, недолго думая, организовал импровизированный концерт для местных бездомных.

950144_3
Музыкант  взял в партнёры солиста группы The Frames Глена Хансарда. Вместе они исполнили несколько рождественских песен, среди которых O Come All Ye Faithful и Merry Xmas Everybody. Люди, проходившие вокруг, удивлялись происходящему, но когда подходили ближе и в исполнителях узнавали легендарных музыкантов, их радости не было предела. Все деньги, которые они получили от благодарных зрителей, ушли на нужды бездомных.
К слову, это не первое выступление Боно для бездомных людей. Так, накануне прошлогоднего Рождества он с другими музыкантами (Гленом Хансардом и Лизой Ханниган) тоже дал небольшой концерт на Графтон стрит. Людей собралось немало. Среди слушателей были не только бездомные люди, но и  простые ирландцы пришли получить музыкальный подарок от Боно. Тем более, что Глен сообщил о предстоящем концерте у себя в Твиттере, так что в дополнительной рекламе они не нуждались.
Боно давно занимается благотворительностью. Так, его организация DATA, которая помогает нищим и борется с распространением ВИЧ в странах Африки, действует уже несколько лет.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *