Михаэль Шумахер в коме: его жена с детьми боятся самого худшего

Известный гонщик Михаэль Шумахер после травмы головы во время катания на лыжах находится в искусственной медикаментозной коме. Его жена, с которой у них двое детей, боится самого худшего исхода.

Напомним, спортсмен получил травму на курорте во французских Альпах, когда вместе с 14-летним сыном катался на лыжах. Ребенок не пострадал, а Шумахер ударился о камни, которые были скрыты под снегом. Удар смягчил шлем, без него у гонщика вообще не было б шансов.

И хотя сразу после падения Шумахер чувствовал себя нормально и был в сознании, его становилось все хуже. На вертолете его госпитализировали в больницу Гренобля, где у него было обнаружено кровоизлияние в мозг, отек мозга и повышенное внутричерепное давление. Врачи ввели его в состояние медикаментозной комы, чтобы уменьшить симптомы, и провели срочную операцию. По их прогнозам, состояние спортсмена критическое, но через несколько дней он должен прийти в сознание. Другие операции пока не планируются.

Жена гонщика Коринна Бетш с двумя детьми также находятся в больнице. Женщина в большом отчаянии, но пытается держаться ради детей. Сюда также приехал личный друг и врач 44-летнего Шумахера профессор Жерар Сайан. Кроме того, поддержать семью приехал глава Международной федерации автоспорта Жан Тодт и бывший начальник Шумахера в Феррари и Мерседес Росс Браун. 

Mihae`l-SHumaher-nahoditsya-v-kome.

Читайте также:

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *