Лучшие семейные фильмы на новогодние и рождественские праздники

Сегодня мы провожаем прошлый и встречаем Новый год. После долгих приготовлений, покупок подарков и предпраздничной беготни хочется спокойно собраться всей семьей и после отмечаний посмотреть хорошее доброе кино. Когда «Голубые огоньки» и новогодние передачи с одними и теми же лицами уже надоели, предлагаем вам заглянуть в наш список лучших семейных фильмов специально к Новому году и Рождеству.

  1. Конечно же, «Один дома». Ни один Новый год не обходится без этой комедии, и самое интересное, что она и не надоедает. А, между прочим, фильму уже 23 года! Вторая часть была снята через два года, в 1992 году. Кстати, помните совсем не семейное кино, которое смотрел маленький Кевин про злого мафиози? На самом деле такого фильма «Ангелы с запятнанными душами» нет, этот фрагмент сняли специально для «Один дома». Кстати, комедия собрала в прокате 533 млн долл., за что ее внесли в Книгу рекордов Гиннесса.
  2. «Семья напрокат» 1997 г. Самое настоящее рождественское семейное кино, сказка о том, что нужно верить в чудеса. Главному герою – бизнесмену, — для заключения успешной сделки срочно нужно инсценировать счастливую семейную жизнь, за что он готов заплатить матери-одиночке с дочкой. Что было дальше – смотрите сами, если еще не видели. Похожий в сюжет в еще одном семейном фильме «Пережить Рождество».
  3. «Семьянин» 2000 года с Николасом Кейджом в главной роли. Фильм о том, как богатый человек получил шанс изменить всю свою жизнь, вернувшись на 13 лет назад.
  4. «Реальная любовь» 2003 года. Очень красивая рождественская комедия о любви. Здесь сразу шесть романтических историй. У каждого из героев невзаимная любовь и каждый решил посягнуть на чудо в рождественскую ночь.
  5. «Чудо на 34-й улице» 1994 г. Трогательная история о настоящем Санта Клаусе. Фильм больше детский, но в нем затрагиваются и взрослые проблемы.
  6. «Рождественское Чудо Джонатана Туми» 2007 г. История о дружеских взаимоотношениях маленького и взрослого мужчины. Ребенок потерял отца, а мужчина – жену и ребенка. Оба становятся друг для друга опорой и поддержкой.
  7. «Жена священника» 1996 г. – не комедия, но очень неплохой семейный фильм о том, как на помощь забытой женщине приходит веселый ангел. Немного наивный, но добрый и светлый фильм как раз к праздникам, когда не хочется напрягаться.
  8. «Бесконечное Рождество» 2006 г. – эдакий «День Сурка» на Рождество. Молодому композитору приходится несколько раз переживать праздничный день.
  9. «Фред Клаус, брат Санты» 2007 г. Веселая и беззаботная комедия, подойдет к фону праздничного стола. О том, как Фред спасает Рождество и возвращается в семью Санта-Клауса.
  10. «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» 2006 г. Веселая семейная комедия о противостоянии соседей. Скучать вам точно не придется, ведь одну из ролей играет забавный Дени ДеВито.
  11. «Все, что я хочу на Рождество» 1991 г. Старый добрый душевный фильм о том, как двое детей пытаются померить разведенных родителей как раз в канун Рождества. Ведь именно в это время случаются чудеса!
  12. «Джек Фрост» 1998 г. – трогательная история, о том, как погибший глава семьи перевоплощается в снеговика и становится лучшим другом своего сына.0_80f24_66404b5a_XL

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар admin:

    Как отделаться от парня за 10 дней.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *