Церемония «Critics’ Choice Awards»: главные моменты вечера

Сезон вручения наград официально открыт. Вслед за «Золотым глобусом», 16-го января в Лос-Анджелесе состоялась 19-я церемония «Critics’ Choice Awards».  Ведущей мероприятия была Аиша Тайлер.

Данная церемония является своего рода подготовительным этапом перед вручением главной кинонаграды «Оскара», и зачастую победители «Critics’ Choice Awards» затем получают и премию киноакадемию .

Предлагаю ознакомиться с победителями в главных категориях.

Жемчужиной вечера стала Кейт Бланшетт, которая получила премию за главную женскую роль в фильме «Жасмин». Актриса была в сопровождении своего сына, 9-летнего Романа. Кейт красовалась в роскошном платье в пол темно-зеленого цвета от Lanvin. Дополняли образ белые легкие локоны и красная помада. В своей речи Бланшетт поблагодарила Вуди Аллена (режиссер фильма «Жасмин») за все, что он делает, особенно за женские характеры, которые он создает в фильмах.

Cate-Blanchett-January-2014-BellaNaija-2014-Critics-Choice-Awards

Обладательницей премии за главную женскую роль второго плана стала молодая, но очень перспективная актриса Лупита Нионго в фильме «12 лет рабства»: «Спасибо всем. Я немного сбита с толку, но благодарна за доверие. Это такая честь для меня получить награду».

Lupita-Nyongo-January-2014-BellaNaija-2014-Critics-Choice-Awards

Лучшей актрисой комедийного фильма стала Эми Адамс в «Афере по-американски», а Сандру Буллок признали лучшей актрисой экшена за фильм «Гравитация».

Sandra-Bullock-January-2014-BellaNaija-2014-Critics-Choice-AwardsAmy-Adams-January-2014-BellaNaija-2014-Critics-Choice-Awards

Получив «Золотой глобус» Меттью Макконахи отличился и на «Critics’ Choice Awards». Актер стал обладателем статуэтки за лучшую мужскую роль за фильм «Далласский клуб покупателей». Среди конкурентов актера были такие таланты как Кристиан Бэйл, Том Хенкс, Брюс Дерн.

Matthew-McConaughey-January-2014-BellaNaija-2014-Critics-Choice-Awards

Кинокритики не обделили и Леонардо Ди Каприо. Его назвали лучшим комедийным актером за фильм «Волк с Уолл-стрит».

Leonardo-DiCaprio-January-2014-BellaNaija-2014-Critics-Choice-Awards

Вслед за Меттью Макконахи его колега по фильму «Далласский клуб покупателей»  Джаред Лето тоже получает статуэтку как лучший актер второго плана. Жертвы, на которые пришлось пойти фронтмену группы «Thirty second to mars» оправдались.

rs_1024x759-140116191400-1024.Jared-Leto-Critics-Choice-Movie-Awards-Winner.ms.011614

Заручившись поддержкой Барака Обамы, фильм «12 лет рабства» признали лучшим. Режиссер и продюсер Стив Маккуин был тронут признанием: «Чтобы сделать что-то стоящее, нужно работать с семьей. Наша команда была семьей. Спасибо».

Steve-McQueen-January-2014-BellaNaija-2014-Critics-Choice-Awards

Церемония награждения прошла успешно. Самые достойные артисты и кинокартины получили свои награды. А мы с нетерпением ждем «Оскара», чтобы посмотреть какие сюрпризы он преподнесет.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Вика:

    А почему не публикуйте наряды с красной дорожки((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *