Причины женского одиночества

В вас есть всё, что нравится мужчинам, но при этом одиночество не покидает вас, даже, несмотря на многочисленных поклонников. Почему это происходит? В чём причина женского одиночества? По словам психологов, существует несколько распространённых ошибок, которые совершают одинокие женщины. Вероятно, вы допускаете одну из них. Поговорим об этом подробнее, с точки зрения психологии.

Первая ошибка.
Нет достойных.

Возможно, у вас завышена самооценка. Нарисовав какой-то нереальный образ, вы живёте в его ожидании. Но станьте, наконец-то, реалисткой, принца не существует! Однако это не значит, что нужно искать свою вторую половинку в каждом мужчине. Прислушивайтесь к собственному сердцу, и если оно к кому-то тянется, не стоит отвергать. Дайте себе шанс! Если не получится, тогда будете продолжать поиски.

Вторая ошибка
Всё время занята.

Вы всё время работаете, и ваш день расписан по минутам. Однако помните, что под лежачий камень вода не может течь. Предпринимайте какие-то действия! Ходите на вечеринки, больше общайтесь с представителями сильного пола и рано или поздно вас обязательно кто-нибудь заинтересует.

Третья ошибка.
Замуж невтерпёж.

Ещё одна крайность. Перестаньте воспринимать каждого нового знакомого как единственного спутника жизни. Избавьтесь от выражения лица, которое всем кричит «Ищу мужа!» Будьте доброжелательны, но покажите, что для вас имеет значение свобода. Дождитесь, когда понравившийся мужчина захочет сблизиться с вами. Не становитесь женщиной-танком! В подходящий момент просто аккуратно подтолкните возлюбленного к решению вступить в брак, но не тяните его в ЗАГС!

Четвёртая ошибка.
Видно, нет любви!

Если вам постоянно не везёт в любовных отношениях, проанализируйте, по каким причинам это может происходить. Возможно, вам просто не везёт. Отнеситесь к этому как к драгоценному опыту и не ставьте на личной жизни крест. Отрицая настоящую любовь, вы сами закрываете ей путь!

Пятая ошибка.
Покажите, что мужчина вам очень нужен!

При поиске любимого сильная женщина угождает в психологическую ловушку. В каждом мужчине она видит слабака. Но если нельзя изменить мир, измените отношение к нему. Если человек стеснительный, не разговорчивый и со спокойным характером, это не значит, что он хлюпик. Смотрите на его поступки.
Кроме того, постарайтесь сами перестроиться. Культивируйте женственность во всём — в манерах, одежде, разговоре. Не спешите всё решать самостоятельно — пусть джентльмен проявит себя. Дайте возможность мужчине заботиться о вас, даря тепло и внимание.

Помните, эгоизм считается одной из важных причин женского одиночества. Поэтому, если вам не нравится жертвовать чем-либо ради других, не стоит удивляться, что вы не замужем. Ведь вполне возможно, вам это вовсе и не нужно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *