Опра Уинфри появится на Бродвее

Опра Уинфри согласилась сыграть в бродвейской постановке. Ее дебют состоится в пьесе американского драматурга Марши Норман «Спокойной ночи, мама», которая ранее была удостоена Пулитцеровской премии.

Написанная в 1983 году история рассказывает нам о безработной разведенной женщине, которая страдает эпилепсией. Эта несчастная вынужденная заботиться о старой матери и сыне-наркомане. Однажды терпение у женщины заканчивается, и она решает покончить жизнь самоубийством, но старая мать пытается остановить дочь и убедить ее не умирать.

oprah

Вместе с Опрой в постановке будет участвовать американская актриса и певица, обладательница пяти «Тони» и двух «Грэмми» Одра Макдональд. Режиссером постановки станет Джордж С. Вульф, который получил премию «Тони» за спектакль «Счастливчик» по пьесе Норы Эфрон, главную роль в котором исполнил Том Хэнкс. Продюсером «Спокойной ночи, мама» станет Скотт Сандерс, работавший над мюзиклами «Эвита» и «Цветы лиловые полей».

Сандерс говорит: «Опра уже давно изъявляла желание поработать на Бродвее. Она понимает, как уникальны и сложны живые выступления. Мы вместе с ней искали во многих сценариях образ и характер, который бы ей подходил, а недавно наткнулись на пьесу Норман и поняли, что нашли то, что нужно. Вдаваться в детали мы пока не будем, скажу лишь, что все на стадии подготовки».

Премьера спектакля запланирована на 2015-2016 год.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *