Принцы Уильям и Гарри помогают бороться с наводнением

В Великобритании бушует непогода. Дожди и ветры не прекращают, тысячи людей остались без света и тепла. Власти страны ранее предупреждали, что есть угроза наводнений на юге и востоке. А в западном Лондоне река Темза уже начала выходить из берегов. На борьбу со стихией были брошены силы военных и добровольцев, к которым присоединились также представители монаршей семьи – принцы Уильям и Гарри. Королевские братья присоединились к членам кавалерийского полка, чтобы помочь укрепить оборону недалеко от резиденции королевы – Виндзорского замка.

article-2559329-1B7C4FC900000578-455_634x423

Как сообщает источник, Уильям и Гарри были заинтересованы в том, чтобы в течении нескольких дней оказывать помощь затопленным районам, но не хотели, чтобы это становилось достоянием публики. Представитель королевской семьи говорит: «Братья хотели помочь в ликвидации последствий наводнения,  присоединиться к полку было единственным выходом».

Они присоединились к военным сегодня, в 6 утра, где возводили защитную стену из мешков с песком.

article-2559329-1B7C62AD00000578-942_634x947

Стоит отметить, что братьям не привыкать к тяжелому труду. Ведь принц Уильям некоторое время назад служил в качестве пилота спасательного вертолета в ВВС Великобритании, в то время как принц Гарри пробыл два года в Афганистане.

Королева Елизавета II также не осталась в стороне. Пресс-секретарь Букингемского дворца сообщил: «Королева поддерживает фермеров, которые пострадали от наводнения, она предоставила им питание и постельные принадлежности из королевских ферм в Виндзоре».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *