Бенедикт Камбербэтч не хотел сниматься в «Шерлоке»

Британский телесериал «Шерлок» за четыре года существования успел стать одним из самых любимых среди зрителей всех возрастов. Герой сериала – частный детектив предстает перед нами как эксцентричный, гениальный, холодный мужчина, с техническим складом ума и трудностями социального взаимодействия. Образ эдакого супергероя успешно воплотил на экране британский актер Бенедикт Камбербэтч. Однако недавно, на одной из конференций премии BAFTA, артист признался, что когда впервые увидел сценарий сериала посчитал его «дешевым и дрянным».

Бенедикт рассказал: «Шерлок – это самый часто используемый персонаж всех времен и народов. Мне показалось, что авторы сериала – Марк Гэтисс, Стивен Моффат, Стив Томпсон – просто решили хорошенько заработать на очередной экранизации произведений сэра Артура Конан Дойля».

Актер признался, что на изменение его решения повлиял тот факт, что он, еще со времен студенчества является поклонником таланта Марка Гэтисса и просто не смог отказать своему кумиру: «Я прочитал сценарий и буквально влюбился в него».

Сотрудничество Стивена Моффата и Марка Гэтисса вот уже более десяти лет приносит им успех. В 2012-ом году творческий дуэт получит 13-ую по счету награду «Эмми», а также очередную премию BAFTA в категории «лучший драматический сериал».

В свою очередь Бенедикта Камбербэтча также удостоили нескольких наград за успешное перевоплощение в «высокоинтеллектуального социопата». На счету актера такие премии, как  BAFTA TV Awards, National Television Awards, TV Quick Award, «Эмми», «Золотой глобус».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *