Церемония вручения BRIT Awards 2014

Вчера вечером, 19-го февраля, состоялась 34-ая ежегодная церемония вручения наград BRIT Awards. Мероприятие проходило на стадионе «О2 Арена». Премия BRIT Awards была учреждена в 1977 году Британской ассоциацией производителей фонограмм и вручается ежегодно с 1982 года.

Ведущим церемонии стал актер и продюсер Джеймс Корден. За несколько часов до начала торжества на красной дорожке возле стадиона стали собираться гости и номинанты, среди которых были «One Direction», Кайли Миноуг с сестрой Дани, Рита Ора с бойфрендом Келвином Харрисом, молодожены Фаррелл Уильямс и Хелен Ласичан, Бейонсе, «Arctic Monkeys», Lorde и многие другие.

Всего вручается 11 наград, которые в свою очередь разделены на отечественные британские и зарубежные. Статуэтку «BRIT», которую вручают музыкантам, создал знаменитый британский дизайнер Филипп Трейси. Она в этом году черная и над головой у «брита» — светящийся нимб.

Торжество стартовало в 23.00 по московскому времени. Открывали церемонию группа «Arctic Monkeys» с песней «R U Mine».

Первой номинацией стала «Британская исполнительница года». Статуэтку вручал певец Принс, который на «О2 Арене» сыграл более 20-ти концертов. Победительницей в категории стала Элли Голдинг.

The BRIT Awards 2014 - Show

Затем на сцену поднялись Кайли Миноуг и Фаррелл Уильямс. Ведущий подшутил над музыкантами, а точнее над сходством их песен «I Should Be So Lucky» и «Get Lucky». Исполнители объявляют победители в категории «Лучший зарубежный исполнитель». Им становится Бруно Марс, который в этом годы также получил статуэтку «Grammy» за «лучший вокальный альбом».

The BRIT Awards 2014 - Show

Вслед за Кайли Миноуг и Фарреллом Уильямсом на сцену поднимается Лили Аллен, для того чтобы объявить победителей в номинации «Лучшая британская группа». Ей становится коллектив «Arctic Monkeys».

The BRIT Awards 2014 - Show

Несмотря на то, что группа «One Direction» не получили статуэтку в номинации «Лучшая британская группа», им дали поощрительный приз – награду за «Всемирный успех».

The BRIT Awards 2014 - Show

За несколько минут до начала выступления певицы Beyonce становится известно, что награду в номинации «Продюсер года» разделили Флад и Алан Малдер, которые работали над альбомом группы Foals «Holy Fire».

На сцене появляется роскошная Beyonce и впервые исполняет песню под названием «ХО». Зал замер: наслаждается голосом и красотой, ведь номер исполнительницы сопровождался сложной системой экранов. А до начала выступления зрителей предупредили о том, что во время номера будет «активное мерцание и вспышки».

The BRIT Awards 2014 - Show

В номинации «Лучший британский синг» побеждает песня группы «Rudimental» с песней «Waiting All Night» с участием Эллы Эйр. Объявляет победителей Кэти Перри.

music-brit-awards-2014-rudimental

Приз в номинации «Лучшая зарубежная группа» получает дуэт роботов «Daft Punk», но вместо них на сцене получает статуэтку соавтор их последнего альбома Найл Роджерс.

Daft-Punk-3127774

На сцену поднимается экс-участник группы «Oasis» – Ноэль Галлахер для того, чтобы объявить победителя в номинации «Британский исполнитель года». Им становится Дэвид Боуи. Сам артист не явился на церемонию, а вместо себя прислал топ-модель Кейт Мосс, которая зачитала его послание: «В японском мифе кролики с одного моего старого костюма, который надела Кейт, живут на луне. Сама Кейт с Венеры, а я — с Марса. Я счастлив получить эту награду как Лучший Исполнитель, но ведь я и так лучший, не так ли, Кейт? В общем, неплохое окончание дня, всем спасибо, и Шотландия, останься с нами» (речь идет о спорах вокруг отделения Шотландии от Великобритании).

Britain BRIT Awards 2014 Show

Следующая номинация – это «Лучшая зарубежная певица». Статуэтка достается сенсации этого года, 17-летней исполнительнице Lorde, которой удалось обойти таких монстров музыки как Lady Gaga, Кети Пэрри и Pink.

The BRIT Awards 2014 - Show

Коллективу «One Direction» все же досталось и нечто больше, чем утешительный приз. Группа победила в номинации «Лучшее видео» за клип «One Way Or Another (Teenage Kicks)».

Второй час церемонии награждения подходит к концу и мы узнаем победителя в номинации «Альбом года». «Брит» достался группе «Arctic Monkeys» за диск «AM».

Церемония BRIT Awards подошла к концу. Все награды розданы, все остались довольны. А те, кто не доволен, работайте усердней в этом году и, возможно, в следующем вам улыбнется удача.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *