Бюджетные покупки в зарубежных онлайн магазинах

Бытует мнение, что покупки за рубежом через интернет доступны лишь потребителям с высоким уровнем финансовых возможностей. Однако, опытные шопперы, умело пользуясь актуальной информацией о специальных предложениях, умудряются выкупать качественные товары известных торговых марок за совершенно смешные деньги. На самом деле, разобраться в системе шоппинга за рубежом – задача, посильная для выполнения абсолютно каждому. Здесь важен рациональный подход: знать, что купить, когда и где. Ниже рассмотрим некоторые особенности маркетинговой системы иностранных торговых площадок.

В первую очередь следует знать, что распродажи бывают действительные и фиктивные. Последние отличаются тем, что после «громких лозунгов» не наблюдается никакого снижения цен, либо цены предварительно подняли, а затем продавец, путем искусственной скидки, вернул их первоначальную стоимость. Чтобы не попадаться на удочку маркетологов, не спешите сметать все в свою корзину, а уделите немного времени и сравните цену на такой товар у других источников.

Стандартное время для действительных распродаж приходится на выходные и праздничные дни, в связи с тем, что большинство потребителей находятся дома. Заветный слоган «Sale» повсеместно можно увидеть в период Рождества, новогодних праздников, Дня независимости, Дня всех влюбленных, Пасхи и так далее. Для одежды, обуви и товаров активного отдыха существует понятие сезонных распродаж. Алгоритм прост: производители освобождают место для товаров из новых коллекций и продукцию уходящего сезона можно приобрести по значительно сниженной стоимости. Если Вы счастливый обладатель нестандартных параметров, то Вам несказанно повезло. Модели, подходящие именно Вам по размеру, считаются неходовыми и зачастую в большом ассортименте попадают в категорию уценки.

Довольно выгодны кратковременные акции, объявленные на несколько часов отдельными онлайн магазинами. Обычно это самое непопулярное время посещений, однако, из-за разницы во времени, для жителей постсоветского пространства оно может быть значительно удобней, чем для обитателей Европы, Америки и Китая. В категорию кратковременных распродаж попадает ограниченное число наименований товаров, обычно не более одной категории. Поэтому такие покупки нужно делать целенаправленно и обдумывать заранее.

Многие поклонники торговых площадок интернета хорошо знакомы с такими терминами, как «black friday» («черная пятница»), «сyber мonday» («кибер-понедельник»). Связанные с американской традицией, уходящей корнями далеко в прошлое, эти дни считаются самыми грандиозными распродажами для магазинов любого уровня, особенно иностранных. Эти настоящие праздники для шопоголиков не имеют определенной даты в календаре, они наступают на следующий день после Дня Благодарения, который отмечается в четверг. Ориентировочный период – конец осени. Под грандиозную распродажу попадают абсолютно любые категории товаров: продукты питания, ювелирные изделия, часы, электроника, предметы одежды, детские игрушки, профессиональный спортивный инвентарь, обувь и все прочее. При этом согласно статистике, скидки на продукцию огромные, порою максимальные, которые может предложить продавец.

Используя тщательный подход к покупкам, а также пользуясь рекомендациями опытных потребителей, можно роскошную продукцию с иностранных сайтов превратить в выгодные покупки, доступные для любого бюджета. Своевременная информация о текущих акциях и распродажах, узнать которую можно на форумах специализированных интернет сайтов, например http://shoptema.ru, позволит Вам приобрести желаемую вещь по приятной цене.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *