Элтон Джон сыграет долгожданную гей-свадьбу

Сэр Элтон Джон планирует наконец-то сыграть свадьбу со своим партнером Дэвидом Фернишем уже в этом мае. Церемония пройдет в Англии после более 8 лет их гражданского брака.

Как рассказал Ферниш, такое решение было принято сразу после вступления в силу закона о легализации однополых браков в Великобритании. «У нас не было чувства, что нам нужно сделать еще что-то для себя. Но так как мы ответственны за жизнь наших детей, мы чувствуем, что нам важно предпринять этот шаг, воспользоваться преимуществом от таких отличных изменений в законодательстве. Мы все живем по чьему-то примеру».

Закон о легализации однополых браков в Великобритании был принят в июле прошлого года, но вступил в силу только 29 марта этого года. Еще в октябре  Элтон Джон говорил, что чувствует себя обязанным быть среди первых гей-пар, которые сыграют свадьбу после принятия закона. Такую обязанность чувствует и Ферниш: «Чтобы все знали, что это то, о чем многие британские геи и мечтать не могли».

Элтон Джон и Дэвид Ферниш вместе с 1993 года, а неофициальную церемонию бракосочетания они провели 8 лет назад. Тогда на ней присутствовало 650 гостей и было потрачено 2 млн долларов. Официальная свадьба будет немного скромнее: «Наверное, мы просто пойдем в ЗАГС, возьмем с собой детей и пару свидетелей».

Elton John performs at the Bestival

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *