Все самое важно, что нужно знать о наращивании ресниц

Ни для кого не секрет, что роскошным и эффектным взгляд становится тогда, когда девушка имеет длинные густые ресницы. К сожалению, не все дамы могут этим похвастаться, да и тушь тут особо не поможет, потому что истинно королевским взгляд становится, если сделать наращивание ресниц.

За последние несколько лет эта процедура стала очень популярной. В первую очередь, благодаря тому, что выглядят нарощенные ресницы невероятно эстетично, да и ухода за ними никакого не требуется. Более того, процедура наращивания позволяет полностью отказаться от использования туши для ресниц.

Во время процедуры наращивания очень важны мелочи: работа считается очень кропотливой и тонкой, практически ювелирной, поэтому лучше всего доверить ее специалисту. Еще одна из причин довериться мастеру – в том, что неопытность в этом деле станет заметной в конечном результате. Например, неправильная длина ресниц способна исказить прорезь глаза, а неосторожность и аккуратность может вообще навредить вашему здоровью. Поэтому если вы все же решились на эту процедуру, то обязательно посмотрите портфолио своего мастера. Ну, а изучить и при необходимости купить материалы для наращивания ресниц вы всегда можете здесь: http://www.krasotkapro.ru/catalog/narashchivanie_resnits/.

Технология наращивания ресниц может различаться, как и набор для наращивания ресниц может включать в себя реснички разных цветов: черные, коричневые, шоколадные и другие. Кроме того, нарощенные реснички можно перекрасить или немного украсить.

Материалы, из которых изготавливаются волокна для ресниц, тоже отличаются – они могут быть натуральными и искусственными. Понятно, что ресницы из натуральных материалов стоят немного дороже, но и вреда для здоровья они абсолютно точно не принесут.

Различаются ресницы и по длине. Чаще всего во время наращивания мастер варьирует их длину, чтобы добиться естественного эффекта (у внешнего края глаза ресницы длиннее и постепенно короче к центру века). Если же длину подобрать неправильно и она в итоге окажется чересчур большой, создастся так называемый «кукольный» эффект. Если же в конечном результате хочется получить глаза с детской непосредственностью, то к нижним векам можно приклеить реснички немного длиннее.

Что касается самой технологии, то она очень похожа на ту, которая применяется для накладных ресниц. Основное различие заключается в том, что нарощенные ресницы клеятся по одной или небольшими пучками, в то время как накладные – все разом.

Если изучить процедуру или, скажем, посмотреть наращивание ресниц видео (введя соответствующий запрос в поисковике), то становится понятно, что вся процедура делится на несколько этапов. Все они кажутся не такими уж сложными, но все равно требуют мастерства и опыта.

  • Этап №1 – снятие остатков макияжа с глаз и обезжиривание их поверхности.
  • Этап №2 – подбор ресниц по цвету, длине и форме.
  • Этап №3 – процедура наращивания.

Искусственные ресницы крепятся к «родным» на клей для наращивания ресниц. Этот клей может быть бесцветным или состоять на основе черной смолы, которая в конечном результате дает эффект подводки.

Вот и все – это было самое важно, что нужно знать о наращивании ресниц.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *