Актриса Дорис Дэй отметила 90-летие и рассказала секрет здоровья

Она более 20 лет не появлялась на публике, хотя как минимум одно ее дело живет до сих пор: Лига животных Дорис Дэй каждый год проводит благотворительное мероприятие в день рождения своей основательницы – 4 апреля.

Дорис Дэй за 47 лет своей карьеры успела сняться более чем в 40 фильмах и записать 45 музыкальных альбомов. Она считается настоящей легендой как минимум в США. У нее две звезды на Голливудской аллее славы, почетный «Оскар» и «Грэмми» за достижения всей ее жизни. Потому когда 4 апреля этого года, в день своего 90-летия, на традиционном мероприятии зоозащитной организации она появилась собственной персоной, все были просто шокированы. Гости приветствовали ее бурными овациями, некоторые плакали.

«Сначала я не поняла, что это все из-за меня. Я не могла поверить. Люди всю ночь подходили ко мне, целовали и обнимали. Это было так волнительно и приятно. Я никогда этого не забуду. Я потрясена, что люди так любят мои фильмы. Нам так нравилось их снимать».

90-летняя Дорис Дэй призналась, что старается быть в форме каждый день делая физические упражнения, совершая длительные прогулки по своему имению с любимыми собаками, и сидя на здоровой диете. Но иногда артистка позволяет себе бокал вина: «Только один бокал», — говорит Дорис. Ну и, конечно же, ее любимое мороженое.

«Я люблю хорошие и здоровые вещи, — говорит Дэй и признается, что не зацикливается на своем возрасте. – Я просто чувствую себя молодой. Я даже не могу это объяснить. Я просто так чувствую».

240px-Day-midnightlace

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *