Дух свободы Элизабет Олсен для Marie Claire US

25-летняя красавица Элизабет Олсен стала известной широкой общественности, благодаря участию в фильме «Martha Marcy May Marlene» в 2011. Теперь зажигательную блондинку можно будет увидеть  в ремейке «Годзиллы», премьера которого запланирована на 16 мая.
На начале своей карьеры, Элизабет, или как её ласково называют знакомые и друзья, Лиззи Олсен участвовала практически в каждом кинопроекте, в который её приглашали. В основном это было сомнительного качества независимое кино.

mcx-lizzy1 mcx-lizzy2
«У меня просто не было другого выбора, я бралась за любую работу, которую мне предлагали. Мне оставалось только молиться, что кто-то меня заметит и пригласит в «большое кино». Слава Богу, это случилось. Когда я сыграла в «Martha Marcy May Marlene», моим самым страшным ожиданием стало, что же скажут критики. К счастью, они оказались на моей стороне. Ранее мне тоже не особо попадало от них, даже если проекты, в которых я участвовала, были, мягко говоря, не очень удачными в целом. Но каждый новый фильм, какой бы он ни был, учил меня чему-то и мне не стыдно за участие ни в одном из них» — призналась Лиззи.
Со временем она пришла к съёмкам в высокобюджетном коммерческом кино. так, на экранах скоро появится «Годзилла», а сейчас она снимается в «Мстителях: Эре Альтрона»( «The Avengers: Age of Ultron») по мотивам всемирно известных комиксов компании Марвел.
«Мне нравятся съёмки в студии, это отличная командная работа, совсем отличная от классических съёмок»  — рассказывает Олсен.
По возможности Элизабет избегает лишнего внимания со стороны общественности. Так, недавно её видели в магазине Broome Street General в Сильвер Лэйке, где она находилась вместе со своим женихом  моделью-актёром Бойдом Холбруком. Свои белокурые локоны актриса спрятала под кепкой, обычные джинсы, немного большего размера свитер, она могла походить на любого хипстера её возраста, живущего обычной жизнью. И она хотела бы, чтобы так было и дальше.
«Я однозначно знаю, какой способ жизни мне надо вести, чтобы не привлекать лишнего внимания.  В основном, люди узнают во мне героиню фильмов, в которых я снялась, но редко видят в «этой девчонке в ночном клубе» звезду экрана. И это меня устраивает. Я предпочитаю, чтобы люди знали меня исключительно как актрису, и не привлекать внимания своей личной жизнью. Было несколько моментов в моей жизни, когда я отказывалась от успешных кинопроектов только потому, что знала, какую порцию внимания мне сулит участие в них. И я предпочитала не иметь это специфическое внимание» — призналась Элизабет.
Её сёстры, тоже знаменитые актрисы (успех к ним, правда, пришёл практически с младенчества), а к тому же и знаменитые дизайнеры модной одежды близнецы  Мэри-Кейт и Эшли Олсен, назвали одну свою модную линию Элизабет и Джеймс (имя брата), но Лиззи настаивает, что она не является вдохновением своих сестёр.
«Боже мой, конечно нет. Совсем наоборот. Это я смотрю на них и стараюсь копировать то, что они делают. Как и все остальные в мире. Мне не поджимает наша известная фамилия, но я должна всё время доказывать, что я – это я, и что заслуженно исполняю ту или иную работу. Я согласна на такие условия, я к этому долго шла» — заявила она. К слову, Мери-Кейт и Эшли никогда не использовали связи, чтобы протянуть свою сестрёнку в мир кинематографа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *