Мама Майкла Джексона должна выплатить промоутерской компании 800 тысяч долларов

Король поп-музыки Майкл Джексон скоропостижно скончался в 2009-ом году, но причины его смерти все еще рассматриваются в суде. Родственники Джексона уверенны, что виновником гибели музыканта был его доктор Конрад Мюррей, который уже успел отсидеть в тюрьме назначенный срок, и вышел на свободу в октябре 2013-го года.

Michael Jackson Court Case

Недавно состоялось еще одно заседание суда. Истцом по этому делу выступила компания-промоутер AEG Live, которая сотрудничала с Майклом во время организации его последнего тура, ответчиком стала мама Джексона – Кэтрин. Компания требовала от Кэтрин заплатить организатору его последнего концерта компенсацию в размере 800 тыс. долларов. Ранее семья Джексона утверждала в суде, что промоутерская компания AEG Live наняла врача Конрада Мюррея, который прописал певцу смертельную дозу снотворного.

Несмотря на обвинительные заявления семьи Джексона в сторону промоутерской компании, изучив все представленные доказательства, суд постановил, что Кэтрин обязана выплатить 800 тысяч долларов, что на 400 тысяч меньше заявленной в иске суммы. Адвокаты Кэтрин до последнего боролись за уменьшение суммы компенсации, называя ее «неоправданно высокой».

Компания представила суду подробный перечень расходов, которые им пришлось понести во время пятимесячного судебного разбирательства. Среди прочих указанных расходов имеет графа даже о парковочном месте для Кэтрин Джексон и сумма на присмотр за детьми Майкла – 16-летним Принцем, 15-летней Пэрис и 11-летним Бланкетом.

Напомним, сердце Майкла Джексона остановилось 25-го июня 2009-го года из-за острой интоксикации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *