Возмущению нет предела: Звёзды сбривают бороды в знак протеста против Кончиты Вурст

Всемирно знаменитый транссексуал Кончита Вурст после победы на международном музыкальном конкурсе Евровидение, разделил общество на два враждующих лагеря:  одни были в восторге от яркого выступления экстраординарной личности (или личности с экстраординарной внешностью), иные же стали ярыми противниками «женщины с бородой». В любом случае, мы имеем, по крайней мере, два флэш-моба, просто взорвавших сеть.

0f148e1e8fafad833031709db009c41b 76d626ebf0bcc5fb6c380f110ac7e767
Так, поклонники Вурст выкладывают свои фото, на которых у них нарисована или приклеена борода. Особенно смешно она смотрится на известных женщинах. Например, известная оперная певица Анна Нетребко поместила на своей страничке в Инстаграме фото, на котором она в белых мехах, с распущенными волосами и..бородой. К слову, многие австрийцы поддержали своего (свою, своё) представителя своей страны, и такой же акцией поздравили Кончиту с победой.

6f8f5518c09fe7fbd97d11a95f9c5fec 91c29e8cf44b94961754bbc2d6b12012 708fcea3dfdaec5a9b76f82d8991685b c0cb27d94dd64548b5d99df9fee5c526
В это же время представители российской эстрады начали флэш-моб под названием #ЯНЕКОНЧИТА: бородатые представители отечественного шоу-бизнеса сбривали бороды, чтобы у них не было ничего общего с Вурст. В акции поучаствовали Слава Никитин, Андрей Малахов, Доминик Джокер, Влад Соколовский.
Так, Слава Никитин решился на такой шаг, потому что у него появилось ощущение, что Кончита «смеётся над ним»: «Когда выступала Сердючка, все понимали, что это стёб. А после выступления Вурст у меня осталось неоднозначное чувство. Если бы этот парень оделся в девушку, но сбрил бороду, все бы нормально его восприняли, включили рубильник на толерантность, воспринимали так, как в своё время Дану Интернешнл, а тут.. Я зашёл в ванну и мне в глаза бросилась моя борода. А я с ней хожу, между прочим, более двух лет. Но я взял в руки станок и сбрил её..»
Надо сказать, что не все так радикально поддержали своих коллег. Например репер Тимати просто поворчал, но бороду сбривать и не собирался, а Филипп Киркоров и Сергей Лазарев предложили людям проще относится к выступлению Кончиты.
Но Государственная Дума пошла ещё дальше. На очередном заседании депутаты предложили в дальнейшем бойкотировать Евровидение, и в пику ему создать альтернативное музыкальное шоу «Голос Евразии». Мотивировали они своё решение тем, что европейцы, проголосовав за Кончиту, якобы поставили её в пример подрастающему поколению, а это недопустимо для молодого поколения России.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Дмитрий:

    Почему российские артисты шоу бизнеса такие идиоты? Причем здесь борода и Кончита Вурст? Или может есть за ними грешок который связан с ориентацией Кончиты? В чем сам протест, мне непонятен. Судя по протесту сама борода является аморальной. Не то, что он переоделся в женскую одежду,  напялил колготки, вделся в женские туфли, сделал макияж и напялил парик, а именно борода им не понравилась. Это просто мужик в юбке, который как мужик обладает растительностью на лице, так причем здесь она? Их протест звучит так: Если ты гей и тебе нравится переодеваться женщиной, то сбривай бороду! Все их устраивает, но только не борода. Шоумены вы наши российские.  Начните думать головой, а не жопой. Не борода аморальна, а все остальное о чем вы умолчали. И это навевает на мысль, то вы такие же как Кончита Вурст, только без бороды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *