Принц Джордж станет героем детской книги

Похоже, не только представители королевской семьи заслуживают внимания. Как недавно выяснилось, английская писательница Эби Кинг решила выпустить книгу о приключениях собаки герцогов Кембриджских. Книгу будет называться «Королевская собака: Люпо и секрет Видзорского замка».

lupo1--z

Как признается автор, она никогда лично не встречалась с Кейт Миддлтон, принцем Уильямом и принцем Джорджем, однако их семья вдохновила Эби на написание сказки о дружбе любимца семьи – черного кокер-спаниеля и принца Джорджа. У самой Кинг есть собака той же пароды, которую зовут Лили. В книге Лили будет выступать в роли подруги Люпо: «В газетах я видела много снимков с Кейт, Уильямом и собакой, которая очень напоминает мне мою Лили. Я начала размышлять над тем, какого это быть королевской собакой, и мне пришла в голову идея создания детской сказки. Жизнь Люпо я представляю себе таинственной и полной приключений. Он может лазить везде, где только хочет – секретные туннели, порталы в другие времена и т.д».

В первой книге автор хочет рассказать историю о том, как Люпо пытается вернуть себе репутацию всеобщего любимца после того, как он был вовлечен в «паутины страшных преступлений»: «На лебедя Сайруса было совершено нападение, а из дворца были украдены королевские драгоценности. Люпо тут ни в чем не виновен, сможет ли он доказать свою невиновность? В центре этой истории будет дружба собаки и принца Джорджа, который верит в невиновность своего питомца и пытается помочь Люпо». На прилавках магазинов книга появится уже осенью этого года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *