Чем отличается брендовая обувь и стоит ли ее покупать?

Обувь – это элемент гардероба, без которого не может обойтись ни один человек.  Она выполняет не только практическую, но и чисто эстетическую функцию, поскольку дополняет образ. При этом изготовленные из высококачественного материала туфли, босоножки или кроссовки, пошитые правильно, никогда не доставят своему владельцу неудобств. Даже если туфли с высоким каблуком, Вас не будет ежеминутно преследовать мысль о том, чтобы поскорее прийти домой и снять их.

Но далеко не вся обувь выполнена должным образом. Бывает, выглядит пара хорошо,  цвет и фасон нравятся, но уже после первой носки становится понятно, что далеко уйти в такой обуви не получится: давит, натирает.

Какая разница между брендовой обувью и обычной?

Обувь от известных брендовых производителей отличается от других не только высоким качеством пошива и используемыми материалами, но и своеобразным дизайном.  Она не потеряет свой внешний вид, даже после нескольких лет ежедневного использования, потому что технологии, по которым она создается, отвечают всем общемировым стандартам. Китай вышел на первую позицию среди стран, которые производят подделки обуви известных брендов.

При этом на городских рынках, хотя и в некоторых магазинах тоже, Вы можете найти огромное количество некачественных пар, которые не то чтобы прослужат Вам не больше нескольких месяцев, но еще и доставят массу хлопот.

И звезд обманывают

В недавнем времени на просторах Голливудской долины разгорелся скандал. На церемонии бракосочетания, в тот момент, когда свадебные букеты уже собирались бросать по всем известной традиции, одна из известных американских звёзд порвала свои дорогостоящие туфли. Впоследствии оказалось, что обувь, которую она одела в первый раз, была плохой подделкой одной из подпольных фабрик, поставляющих товары в известные бутики.  Она подала иск на фирму и отсудила круглую сумму.

Мнение экспертов

Немаловажным выступает и мнение профессиональных докторов, которые считают очень опасным носить дешевую и не качественную обувь. Ведь после длительного промежутка времени у человека могут резвиться самые неприятные последствия: плоскостопие, проблемы с суставами, неприятный запах.

Что касается цены, то брендовая обувь, безусловно, будет стоить на порядок дороже, чем товары, предложенные на рынке или стоковом магазине. Но обычно во время сезонных распродаж можно приобрести достойную пару со скидкой до 70%. Так что разумный шопинг в этом случае также возможен.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *