Королевскому наследнику — королевский подарок: Бабушка подарила Принцу Уильяму вертолёт

Бабушка знает, как угодить любимому внуку. Принц Уильям просто на седьмом небе от счастья – на 32-летие ему подарили новенький вертолёт Agusta A109S Grand. Надо сказать, что подарок от Королевы Елизаветы II стоит восемь миллионов фунтов.

helicopter23062014-pr
Как сообщил представитель монаршей семьи, довольный дорогой игрушкой Уильям уже заявил, что будет катать на вертолёте свою семью. Опыт пилотирования у Уильяма есть. В армии наследник престола управлял спасательным вертолётом, а недавно выразил желание пилотировать вертолёт скорой помощи. Он уже несколько раз «подвозил» свою супругу и маленького сынишки на светское мероприятие. Можно только представить, как его жена и сынишка гордятся своим папой!
Вертолёт, который подарила Уильяму бабушка, 2008 года выпуска, может вместить семь пассажиров и оснащён кожаным салоном. Находится агрегат будет на базе ВВС Великобритании. Там же, между прочим, содержат и частный вертолёт Елизаветы.
Напомним, что ранее Уильям признался бабушке, что не готов к монаршим обязанностям и желал бы работать пилотом службы скорой помощи. Бабушка с пониманием отнеслась к решению внука. Ближайшее окружение Принца утверждает, что он был очень огорчён, что ему пришлось закончить свою профессиональную карьеру, и теперь просто счастлив, что может получить лицензию пилота коммерческой авиации( так делают большинство военных лётчиков, ушедших в отставку).
Сейчас Уильям занят своими отцовскими обязанностями и учёбой в Кембриджском университете, где проходит курсы аграрного менеджмента. Эти курсы, по его мнению, помогут ему в дальнейшем разобраться с управлением своих земель.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *