«Малефисента» — самый кассовый фильм в карьере Анджелины Джоли

Практически месяц прошел с мировой премьеры фэнтезийного фильма Роберта Стромберга «Малефисента». Как известно, главную роль в картине сыграла голливудская красавица Анджелина Джоли. Похоже, актриса действительно не прогадала, когда соглашалась на съемки в данной экранизации, ведь «Малефисента» стала самым кассовым фильмом в карьере Джоли. За месяц проката фильм собрал более 500 миллионов долларов. Отметим, что на создание сказки был потрачено 180 миллионов.

Лучше всего за пределами Северной Америки фильм встретили в Мексике, где он собрал 40 миллионов долларов. На втором месте оказался российский прокат, обеспечивший картине 34,8 миллиона долларов. В Великобритании «Малефисента» заработала чуть более 25 миллионов долларов.

Предыдущим рекордсменом был боевик «Мистер и миссис Смит», заработавший в прокате 497 миллионов долларов.

Напомним, в центре сюжетной линии в фильме находится  молодая и красивая женщина,  которая живет в мирном лесном королевстве. Однажды королевство подвергает атаке, и захватчики его полностью разрушают. Малефисента пытается защитить свои земли, но из-за жестокого предательства ей это не удается. Ее сердце постепенно превращается в камень. И пытаясь отомстить, она сражается с напавшим на неё королем, в конечном итоге накладывает заклятье на его новорожденную дочь Аврору. Когда девочка вырастает, Малефисента понимает, что именно Аврора ключ к спасению королевства.

manificent27012014-3

 

 

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *