Александр Домогаров покидает Театр имени Моссовета, потому что «устал от лжи»

Знаменитый российский актёр Александр Домогаров принял решение покинуть Театр им. Моссовета, которому отдал очень много лет своей жизни, мотивируя это усталостью от «лжи и коленопреклонений».
В своём блоге известный артист обратился ко всем с новостью о своём уходе, о том, что всё решил, и что это не шутка и настроен он весьма серьёзно. Ему надоели «ложь» и «коленопреклонение». Он настаивает, что это его решение, и его вовсе не «уходят» из театра, поскольку если бы он был неугоден, то его давно бы уже отправили, а так театр им. Моссовета всегда «оправдывал и прощал». Дальше Домогаров благодарил Панфилову, которую считает своим ангелом-хранителем, Хомского, который однажды позволил ему «бесталанному юноше» работу над Сирано. Не обошёл он вниманием и Кончаловского, который, как сказал Александр, «помог состояться как артист».
«Всегда буду вас помнить!» — резюмировал актёр.

e6549d020ff7
Поклонники, естественно были в шоке от таких известий и просили образумиться и не рубить с плеча, повременить с решением, ер Домогаров был непреклонен.
По его мнению, актёр должен уходить на пике славы, потому что «когда тебя выбрасывают – это не уход». Домогаров не скрывает, что имеет проблемы со здоровьем. Немногим ранее в его блоге появилась надпись: «Завтра состоится операция. Бог решит, что будет дальше».
Несмотря на, казалось бы, окончательное решение, в самом театре Моссовета об уходе Домогарова ни сном, ни духом. Работники его и не подозревают, что их известный коллега уже решил покинуть театр и даже успел оповестить об этом своих поклонников.
Пресс-служба театра так прокомментировала новость (узнав её, между прочим, от журналистов издания «Комсомольская правда»): «В своём блоге Александр Домогаров волен писать, что ему вздумается, это его личное дело и комментировать это мы не собираемся. Мы не знаем, что там задумал Александр Юрьевич, но на сентябрь уже запланированы его спектакли. Естественно, мы в курсе, что он сейчас приболел, и по этой причине его спектакль отменили, но это же не повод уходить их театра».
Не знает об уходе своего актёра и художественный руководитель Театра Павел Осипович Хомский. Узнав от журналистов такую новость, он был немало удивлён.
«Я думаю, что он ещё передумает. По крайней мере, никаких серьёзных шагов Александр Юрьевич не предпринял. Конечно же, я встречусь с ним, буду переубеждать. Его ведь любят миллионы зрителей. По крайней мере, мы сделаем всё возможное, чтобы он и дальше работал у нас в театре»
— сказал он.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *