Warner Bros. доверили снять «Одиссею»Фёдору Бондарчуку

Один из самых известных российских режиссёров Фёдор Бондарчук уже в ближайшем будущем будет сотрудничать с Голливудом: кинокомпания Warner Bros. доверили ему снять эпическую ленту «Одиссея». Продюсеры картины Пол Хет и Майкл Шлихт решили доверить съёмки именно Фёдору.

a107efe9587d4d8e8b6490bd6d48
Как сообщают западные средства массовой информации, сценарий напишет Джереми Доннер, который работал над сюжетами телесериалов «Схватка» и «Убийство». Сюжет, сроки работы над лентой и приблизительная дата премьеры пока держится в тайне.

Надо сказать, что впервые экранизировали детище Гомера в начале прошлого века. В 1909 году на экраны вышла картина «Возвращение Одиссея». В ней Одиссей пытается вернуться к своей супруге Пенелопе после Троянской войны, но на пути его возникают всё новые и новые преграды, которые ему нужно преодолеть. С того времени к этой теме возвращались несколько раз. В этот раз, благодаря современным технологиям можно ожидать очередной шедевр о смелом герое Итаки.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Ольга:

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ЭТО СЧАСТЬЕ, КОГДА У САМОГО ТАЛАНТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА В СФЕРЕ КИНОИНДУСТРИИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!!! УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ!!!

  2. Аватар Ольга:

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *