Новые тенденции моды: как подобрать сумку к гардеробу

Выбор сумки всегда должен проводиться к определенным вещам, с которыми ее планируется носить. В гардеробе каждой леди обязательно должно быть несколько сумочек на разные случаи.

Сколько сумок необходимо современной леди, чтобы чувствовать себя счастливой и уверенной? Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Очевидно, что их должно быть минимум парочка. Этот элемент гардероба должен обязательно гармонировать с одеждой или обувью, дополнительными аксессуарами.

Взглянув на огромный ассортимент на странице интернет-магазина Камелия, можно понять только одно: нереально подобрать одно изделие, которое отлично будет подходить к любому наряду. Но это не значит, что изделия описываемой категории надо начать коллекционировать. Просто подходить к их выбору надо с умом. Тогда получится в любой ситуации выглядеть стильно, элегантно и модно.

Как покупать с умом

Перед совершением покупки надо представить, с чем выбранный предмет получится носить из своего гардероба. Даже если сумка сильно-сильно понравилась, не надо поддаваться импульсу и пропускать этот главный этап. Правила подбора сумки к определенной одежде в современном мире моды довольно демократичны. Она не должна вступать в конфликт с одеждой или обувью по цвету и стилю. Уже не столь важно, чтобы описываемый предмет и туфли были одного цвета: допускается творческий подход.

Правила подбора к одежде и обуви

Внимание на стиль! Стилю создаваемого образа описываемый предмет гардероба должен соответствовать. Если хочется создать романтичный образ: легкий белый сарафан, босоножки, то вряд ли подойдет сумка из темно-коричневой грубой кожи. Надо определиться со стилем требуемой сумки. Это может быть романтике или строгость, классика, универсальные варианты, классические сумки без ярко выраженного стиля. Подбирая сумку под конкретный наряд, можно будет смело отметать те варианты, которые точно не подходят для данного конкретного случая.

Изделия в стиле милитари, кэжуал или универсальные варианты подходят на каждый день. Их можно брать с собой на работу или учебу, на прогулку с подружками или в поход по магазинам. Строгие классические варианты подходят к строгим офисным платьям и костюмам. Они хорошо будут смотреться с юбкой-карандашом и рубашкой. Универсальные сумки, которые не могут похвастаться каким-то ярко-выраженным стилем подходят к разной одежде.

Это важно! Покупая описываемый предмет гардероба важно учесть, в какое время года его придется носить. Легкая плетеная летняя сумка в зимние морозы будет смотреться крайне неуместно.

Размер и цветовая составляющая

К летнему платью прекрасно подойдет небольшая по размеру модель, а вот с пуховиком она будет смотреться нелепо. Правило в отношении размера звучит крайне просто: чем легче наряд, тем компакте должна быть сумка. Действует и правило наоборот.

Обратите внимание! Маленькие модели, в том числе клатчи, можно носить зимой и даже в сочетание с шубами. Но это допустимо только в ситуациях, когда девушка собирается посетить официальное мероприятие и надевает вечерний наряд.

Определиться с цветовой гаммой можно легко, если знать одну хитрость: темные сумки подходят к темным и ярким нарядам, а пастельные тона сочетаются с пастельными тонами. Если описываемое изделие и наряд в одном цвете, то сумка может просто потеряться. В такой ситуации выбранная модель должна быть на несколько тонов темнее или светлее, чем основной костюм. Лучше смотрится вариант, когда сумка по цвету насыщеннее одежды.

Это основные правила успешного выбора женских сумочек. В гардеробе их можно быть много, но только определенные модели будут сочетаться с определенными костюмами и платьями. Не стоит забывать, что сумка всегда должна выглядеть красиво, как будто только что попала к вам в руки с прилавка магазина. Потертости, трещины и дырки не допускаются!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *