60летний и невероятно крутой: Известный музыкант отпраздновал юбилей

В этом году Латвия стала не только местом проведения скандального, как никогда до этого, музыкального фестиваля «Новая волна», но и местом празднования учредителя песенного конкурса Игоря Крутого: именитый музыкант отметил 60-летие в Рижской опере.

20110730-krutoy-8
Торжество назвали «Пенсия года», и на нём, как и на ежегодных концертах с почти таким же названием, собрался весь цвет российской и не только эстрады. Конечно же, на праздник не смогли приехать по уже понятным причинам Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов, которым Министерство иностранных дел Латвии отказало во въезде.

b6a736ad1d31
Согласно установленного дресс-кода, все женщины были одеты в элегантные чёрные платья. Что было очень кстати, поскольку столы ломились от всяких изысканных вкусностей, а чёрный цвет, как известно, стройнит. Среди гостей было видно Ани Лорак, Леру Кудрявцеву, Яну Рудьковскую и многих звёзд. Естественно, поздравить папу пришли и его дочери Ольга и Вика. Певица Жасмин решила всё же ослушаться и пришла в ярко красном наряде. Так же поступил и знаменитый шоумен, супруг Аллы Борисовны Пугачёвой Максим Галкин, заявившись на праздник в белоснежном костюме.
Кроме отечественных звёзд поздравить именинника приехал и Том Джонс, который выступил в честь знаменательной даты своего русского друга. Николай Басков даже успел сделать селфи с именитой зарубежной звездой и выложить его в Инстаграм.
«Сэлфи с Легендарным и моим любимым артистом Том Джонсом!!!!» — подписал фото «золотой голос России».
А вот ведущая Лера Кудрявцева на свою страничку в социальной сети выложила снимок с именинником. «Не знаю больше таких как он! Его любят исключительно все. Бог его пометил, он Крутой во всем! Обожаю, уважаю и восхищаюсь!!!!» — написала она под фото.
Надо сказать, что не всем пришлось по душе день рождения талантливого музыканта. В день празднования возле здания Национальной оперы в Риге собрались протестующие с лозунгами «Латвийская Национальная опера — не гостевой дом Кремля!», «Лиепиньш (директор оперы – примечания автора), помни! Деньги, заработанные любой ценой, благословения не принесут!».

a35-8

Собравшиеся заявили, что считают неприемлемым проведение подобного мероприятия, особенно во времена, когда официально Латвия осуждает политику российского правительства в сторону Украины. Они просто продают наш храм культуры заезжим звёздам в то время, как российские наёмники и террористы убивают жителей Украины, а Европа да и весь мир скорбтит о погибших людях в малазийском боинге».
Однако, надо сказать, что Крутой не только оплатил аренду в 9873 евро, но и пожертвовал театру 120 тысяч евро.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *