Пляжная мода 2014 в фотографиях

К поездке на отдых мы начинаем готовиться заблаговременно и, конечно, стараемся подобрать для неё модный гардероб. Если вы решили провести отпуск на берегу моря, то вам никак не обойтись без купальника, одежды и аксессуаров для пляжа, поэтому информация о модных тенденциях пляжной моды будет вам весьма полезна.

Одежда. Создается такое впечатление, что подготовка к пляжному сезону 2014 года проходила у дизайнеров и модельеров под девизом «Красота и удобство». Ни одна коллекция не обошлась без сарафанов и открытых платьев, выполненных из натуральных тканей. Длина может быть самой разной — от вызывающе короткого мини до варианта «в пол», но легкость, воздушность, женственность должны присутствовать обязательно. Обязательный элемент пляжного наряда — парео. Причем, часть из них предлагается уже в комплекте с купальником. Если же приобретать этот предмет одежды вы планируете отдельно, то стоит позаботиться о цветовой гармонии. Особенно это касается парео из прозрачных и полупрозрачных тканей. Парео носится и в качестве юбки, и как топик. Может заменить платье или сыграть роль накидки. Из парео можно изготовить оригинальный головной убор. Еще один рекордсмен по части удобства и популярности — это туника. Свободный покрой, длина от мини до «за колено», особенно модны этнические мотивы. Носить тунику можно с юбкой, брюками, шортами или как самостоятельный предмет одежды.

Обувь и аксессуары. Солнцезащитные очки с прозрачными стеклами сегодня в моде, но стоит остерегаться кустарных изделий, дабы не причинить вред глазам. Сумки выбираются, исходя из критериев удобства и вместительности. Дизайн может быть самым разным — от прозрачных синтетических вариантов до этнических плетеных торбочек или соломенных корзинок. Что касается обуви для пляжа, то в тренде сезона эспадрильи — испанские полотняные сандалии на джутовой (иногда заменяется на натуральную кожу или каучук) подошве. Полотенца в моде мягкие, махровые, яркие, обязательно из натурального хлопка. Лидируют по популярности оттенки в тон купальнику или рисунки на морскую тематику.

Купальники. Самый главный атрибут, без которого нет смысла приходить на пляж — это, конечно, купальник. Стильные актуальные модели текущего летнего сезона можно подобрать здесь. В интернет-магазине «Интимо» купальные костюмы из Франции, Италии, Испании Швеции и других стран Европы. В этом году дизайнеры сделали акцент на слитные купальники монокини, снабженные вырезами по бокам или разрезами спереди, а также на купальные костюмы танкини, состоящие из трусиков (иногда шортиков) и маечки. В них очень удобно предаваться водным развлечениям и заниматься спортом. Появится желание позагорать — достаточно приподнять или закатать маечку. Хороши танкини и для беременных женщин, так как прикрывают животик от прямых лучей солнца. Невероятно популярны этим летом купальники без бретелей. Это и варианты с верхней частью бандо, и модели с завязками на шее. Причем, совершенно не важно, крепятся ли они непосредственно к чашечкам лифа или по центру между ними. Такие купальные костюмы позволяют получить идеальный, без полосок на плечах загар. Линия плавок сместилась на 10см ниже линии талии, но такие модные трусики подойдут лишь счастливым обладательницам плоского животика. Разрезы в тренде — большие и маленькие, вертикальные и горизонтальные, асимметричные, все они привлекают внимание. Асимметричность в этом сезоне ценится и в покрое, и в отделке, и в расцветке купальников.

Выбрать одежду для пляжа по душе и выглядеть стильно не сложно — как видите, строгих критериев нет, а нюансов, позволяющих сделать наряд модным, сколько угодно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *