«Стеклянный замок» для Дженнифер Лоуренс

К своим 23 годам Дженнифер Лоуренс уже многого добилась. Девушка снимается в самых интересных проектах, и становится обладательницей самых завидных призов. Продюсеры и режиссеры готовы на многое пойти, чтобы любимица Америки снялась в их картине, но что бы они ни делали,  окончательное решение все равно остается за актрисой. Так, последним выбором Джен стала экранизация  мемуаров Джаннет Уоллс под названием  «Стеклянный замок / The Glass Castle». Похоже, у Лоуренс развит нюх на хорошие проекты. Кроме того, Лоуренс станет не только исполнительницей главной роли, но и продюсером картины совместно с кинокомпанией Lionsgate. Кто будет партнером Дженнифер по фильму на данный момент неизвестно, ведь кастинг на главную мужскую роль все еще ведется.

Дженифер-Лоуренс1

Впервые роман «Стеклянный замок» был опубликован в 2005 году. Книга продержалась в списке бестселлеров New York Times 250 недель, это абсолютный рекорд для автобиографического произведения.

В интервью The Associated Press оскароносная актриса признается, что прочитать книгу она решила благодаря своей маме: «Моя мама словно мой талисман в этих делах. Она читала «Зимнюю кость» и «Голодные игры» и т.д. Так что когда по совету мамы я начала читать «Стеклянный замок», я уже понимала, что книга стоит внимания. Позже я поняла, что этот рассказ восхитительный и он должен стать фильмом. Я позвонила своему знакомому Джилу Неттеру, мы разыскали автора книги и вот, мы уже работаем над созданием фильма». 

В «Стеклянном замке» писательница рассказывает о своем детстве, проведенном в «неблагополучной, но яркой семье» с матерью-художницей и отцом-алкоголиком.

Картина обещает стать очередным прорывом студии Lionsgate, ведь Лоуренс настоящая жила для компании:  первые две части франшизы «Голодные игры» принесли студии 1.6 миллиардов долларов. Еще две финальные части выйдут в прокат в 2014 и 2015 годах. Кроме того, актриса закреплена за историческим проектом Lionsgate — «Burial Rites».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *