Роб Шнайдер обвиняет медицинские препараты в смерти Робина Уильямса

Близкий друг знаменитого голливудского актёра комедийного жанра Робина Уильямса, который был найден повешенным на прошлой неделе, Роб Шнайдер, предположил, что причиной суицида актёра моги стать лекарственные препараты, которые известный комик принимал от болезни Паркинсона.

1408348669_schneider-article
Шнайдер утверждает, что положительный и оптимистический Робин не мог самостоятельно искать смерти, а сделал это только под влиянием медицинских препаратов. Он прочитал, что среди прочих побочных эффектов лекарства, которое Уильямс принимал от болезни Паркинсона, «являются суицидальные настроения». Эксперты из области медицины уже подтвердили слова комика о том, что эта болезнь может усиливать депрессию. Об этом также говорится и на сайте America’s National Institute of Mental Health. Врачи утверждают, что по отдельности болезнь Паркинсона и депрессивные состояния переносятся легче по отдельности, а вместе вполне могут приводить к подобного рода явлениям типа желания уйти из жизни. Пациенты с болезнью Паркинсона часто жалуются на беспричинное беспокойство и невозможность сконцентрировать внимание.
«Конечно, даже само понимание того, что у вас неизлечимая болезнь Паркинсона, может привести к депрессии. Не говоря уже о развитии сопровождающих её симптомов. У меня было несколько случаев, когда депрессия определяется раньше, чем непосредственно сама болезнь, и теперь с высокой долей вероятности я могу сказать, что депрессия может быть предвестником болезни Паркинсона, одним из ранних её симптомов» — рассказал изданию Daily Mail Джефф Бронштейн, невролог, который занимается больными с этим тяжёлым недугом.
Несмотря на то, что Робин начал раздавать своим троим детям наследство заранее, а одному сыну полностью выплатил причитающуюся ему долю, близкие люди утверждают, что самоубийство его было скорее спонтанным, чем запланированным. Журналисты издания TMZ нашли приятеля актёра, который разговаривал с ним незадолго до того, как Робина нашли в петле. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что актёр был грустен, но не более, чем обычно. Кроме того, Уильямс не показался ему рассеянным, наоборот, был сосредоточен на работе и строил планы на будущее и вовсе не напоминал человека, который планирует свести счёты с жизнью.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *