Памела Андерсон против флэшмоба ALS Ice Bucket Challenge

Флэшмоб ALS Ice Bucket Challenge буквально захватил мир. Ежедневно появляются новые видео, где звезды спорта, политики, кино и музыки обливаются ледяной водой в поддержку сбора средств для фонда по изучению бокового амиотрофического склероза и поиска лечения этого тяжелого недуга. За один месяц фонду удалось собрать более 41,8 миллионов долларов, в то время как в прошлом году за такой же период было собрано лишь 2,1 миллиона долларов.

GTY_pamela_anderson_ml_140630_1_16x9_992

Несмотря на добрые намерения акции, не все звезды остались довольны ее идеей. Среди них оказалась и 47-летний «спасатель Малибу» Памела Андерсон. На своей странице в Facebook актриса сказала следующее:

«Извините, но я не могу позволить себе в этом участвовать. Мне нравятся хорошие пари — это веселый и творческий способ повысить информированность людей о проблеме. Но вместо того, чтобы обливать себе ледяной водой, я хочу бросить вызов фонду ALS: прекратите тестирования на животных. Последние эксперименты, финансируемые ассоциацией ALS, поражают жестокостью: мыши, с просверленными дырками в черепах, были инфицированы разными вирусами и при этом должны были бегать по крутящемуся колесу, пока не падали от истощения; обезьянам вводили химикаты в мозг и спину, а затем животные были убиты и расчленены», — говорит Памела.

«И каковы же были результаты этих экспериментов (кроме причиненных страданий)? За последнее десятилетие лишь десять экспериментальных лекарств стали испытывать на людях, после положительных результатов тестов на животных. Все они провалились, кроме одного. Да и то оставшееся лекарство дает лишь временное облегчение для страдающих от БАС. И это типично для испытаний на животных. Звери так же, как и мы чувствуют боль и страдание, но их организмы реагируют на болезни и лекарства иначе. По статистике, из 100 лекарств, успешно испытанных на животных, 92 проваливаются на тестах на людях. Исследования в пробирках, без участия животных, компьютерное моделирование и тесты на добровольцах дают нам гораздо лучшие результаты. Попытки найти лечение от болезней с помощью устаревших методов экспериментов на животных, не только жестоки, но и оказывают медвежью услугу людям, которые нуждаются в лечении».

Отметим, что голливудская звезда является чуть ли не самой ярой защитницей животных среди звезд. На протяжении многих лет Андерсон занимается защитой флоры и фауны, старается убедить людей перестать носить меха и употреблять мясо, является активисткой РЕТА и т.д.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *