Бенедикт Камбербэтч играл женские роли в пансионате

Сегодня его знают как одного из лучших исполнителей роли знаменитого сыщика Шерлока Холмса, а когда-то голливудский актёр Бередикт Камбербэтч одевал женские платья и парики, чтобы получить хоть какую-то роль в спектакле. Как сообщил в одном из недавних интервью Конону О’Брайану сам актёр, в начале актёрской карьеры ему доставались только лишь женские роли.

1409157963974_wps_9_Benedict_Cumberbatch_on_C
«В юном возрасте мне всегда было некомфортно рядом с противоположным полом. Я дико смущался. Дело в том, что я учился в школе-пансионате для мальчиков, и мне всегда доставались женские роли в спектаклях. Я вынужден был одевать парики, платья. Первая моя роль – королева фей Титания, следующей стала Розалинда из комедии Шекспира «Как вам это понравится».
Я не был женственным, играл в регби. Ну, а вечерами приходилось перевоплощаться в женщину» — рассказал Бенедикт.
Сейчас актёр собирает женские сердца по всему миру, некоторые даже признали его секс-символом, но сам Камбербэтч ещё не привык к своему новому статусу.
«За последние несколько лет я не изменился внешне, и совсем недавно меня стали называть секс-символом. Для меня это что-то нереальное, никак не привыкну» — заявил он.
Также он рассказал, что для подготовки к роли дракона Смауга он подошёл основательно: перечитал огромное количество материалов о змеях и рептилиях и даже ходил в зоопарк Лондона, чтобы понаблюдать за Комодскими драконами и змеями. Надо сказать, что дракона он сыграл весьма убедительно. А вот с лентой «Стартрек: Возмездие» получился казус. У актёра была запланирована сцена в душе, где Бенедикт должен был предстать обнажённым. Актёр усиленно тренировался, употреблял белок, чтобы худосочное тело выглядело побольше, но в итоге эту сцену.. вырезали из фильма.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Анастасия:

    Это называется школа-пансион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *