Джордж Клуни снимает фильм о «Хакерской атаке»

Джордж Клуни возьмется за экранизацию книги журналиста Ника Дэвиса «Хакерская атака». Речь пойдет о нашумевшей истории с британским таблоидом News of the World. Дэвис в течение шести лет следил за медиахолдингом News Corporation и его изданием, в результате слежки журналисту удалось выяснить, что сотрудники таблоида, чтобы добыть «горячую» информацию, прослушивали телефоны политиков и звезд, а также взламывали голосовую почту и имели доступ к смс.

В июле 2011 издание News of the World закрыли, а Руперту Мердоку, главе холдинга News Corporation, пришлось уйти в отставку.

804453_636x357

Джордж Клуни решил взяться за режиссуру данной экранизации, но кроме того звезда «Друзей Оушена» вместе со своим партнером Грантом Хесловом выступит в роли продюсера фильма.

Съемки «Хакерской атаки» начнутся в следующем году.

Из сообщений западной прессы следует, что Джордж Клуни очень заинтересован в том, чтобы показать не только положительные стороны этой профессии, как это было в ленте «Доброй ночи и удачи», но и отрицательные. В «Хакерской атаке» Клуни готов исследовать темную сторону этого мира, в котором моральные принципы ничего не значат, когда на кону многомиллионная прибыль.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *